Emasterova77
?>

Сколько теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 75г взятой при температуре кипения.

Физика

Ответы

arnika-ooo1
Q=l*m=2,3*10^6*0,075=172500 дж
uttgroup
Потенциальная энергия взаимодействия двух тел определяется следующим образом: u = g*m1*m2 / r , где u – потенциальная энергия гравитационного взаимодействия, дж; g = 6,67*10^(-11) н*м²/кг² – гравитационная постоянная; m1 и m2 – массы первого и второго  взаимодействующих тел, кг; r – расстояние между центрами тел, м. может быть решена при условии, что массы этих  тел равны. в таком случае: u = g*m*m / r = g*m² / r, откуда m = √(u*r / g), m = √(6,67*10^(-6) * 20 м  / 6,67*10^(- обращу внимание, что я энергию из "мкдж" перевёл в "дж". все величины подставлены в си, поэтому я единицы измерения не писал. ответ получится тоже в си, т.е. килограммы. m = 100 кг.
Anna389
Не понятно, правильно ли указаны исходные значения. возможно, должно быть 5*10^(-5) кл, а сила, аналогично, 3*10^4 решу для этих значений, а потом ответ для указанных. по определению напряжённость в данной точке поля показывает силу, которая будет действовать на точечный положительный заряд в 1 кл, если его поместить в эту точку. то есть, можно сказать, напряжённость – сила, приходящаяся на каждый кулон: e = f/q e = (3*10^4 н) / ( 5*10^(-5) кл) = 0,6*10^9 н/кл. напряжённость e электрического поля точечного заряда q в точке, расположенной на расстоянии r от него определяется по формуле e = k*|q|/r, где  |q| – модуль заряда (значение без учёта знака), кл; k = 9*10^9 н*м²/кл² – постоянный коэффициент. отсюда (все значения в си): |q| = e * r / k = 0,6*10^9  * 0,1  / 9*10^9 |q| ≈    0,00667 кл = 6,67 мкл. если подставлять значения, указанные в условии (см. мои пояснения в начале): e = (3/10^4 н) / (5/10^(-5) кл) = 0,6*10^(-9) н/кл |q| = 0,6*10^(-9)  *  0,1  / 9*10^9 ≈ 6,67*10^(-21) кл = 6,67 зкл (зептокулонов) думаю, в имелись в виду значения, указанные мной.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 75г взятой при температуре кипения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AleksandrovnaIgor
Pautova1119
Антонович937
evgeniy1988486
s2010av565
Polina780
shmidt
oduvanalex
Nadezhda
Анатольевна
yda659
kreon1
zatoichi69
stomcom01
aleksey7800