Конькобежец движется со скоростью 43.2 км/ч, по окружности радиусом 50 м. какого центростремительное ускорение при движении конькобежца? за какое время конькобежец проходит окружность?
V= 43.2 км в час = 43200/3600 = 12 м в сека = v²/r = 12²/50 = 2.88 м с⁻² - центростремительное ускорениеl = 2пr - длина окружностиt = l/v - время, за которое конькобегун пробегает всю окружность.t = 2пr/v = 6.28*50/12 = 26 с
Rufilya-Belov
25.07.2020
Весь полет тела нужно разделить на две части, до максимальной высоты и после узнаем время полета до максимальной высоты за формулой t = v₀ * sina t = 10 * 0,5 = 0,5 c g 10 теперь нам нужно отнять время полета до максимальной высоты от времени полета после максимальной высоты, чтобы узнать конечную скорость. 2,5 - 0,5 = 2 v = gt v = 10 * 2 = 20 м\с
Aleksandrovna Kolesnik1764
25.07.2020
1й закон. формулировка: "существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения." 2й закон. формулировка: "в инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе." и формула f=ma (в векторном виде) 3й закон. формулировка: "материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению." или проще "сила действия равна силе противодействия" f1=f2