mishapavlov9
?>

Пешеход за первые 2 минуты м, за следующие 2 минуты-180, еще за 2 минуты м. с какой средней скоростью двигался пешеход? решите с полным решение

Физика

Ответы

sveta073120
1) 160:2=80- скорость за первые две минуты. 2)180:2=90- скорость за вторые две минуты. 3)200:2= 100- скорость за третьи две минуты. 4) (80+90+100):3= 270:3=90- средняя скорость пешехода вот и все.
ilonchick679

Дано:                                       Решение:

m=0,27 кг                                   F= mg ; Р=mg

p жидкости = 13600 кг/м3          Сила тяжести  = 0,27 кг * 10 Н/кг  = 2,7 Н

р тела= 2700 кг\м3                     V= 0.27 кг / 2700 кг/м3=0.0001 м3

g=10 Н/кг                                   Сила Архимеда= gp(ж)v= 10 Н/кг * 13600 кг\м3 * 

                                       *0.0001 м3=13,6 Н

Р-?                                                13,6 Н - 2,7 Н = 10,9 Н

 

Я не очень сильна  физике, но стараюсь успевать, как мои одноклассники.  Перепроверь еще раз.  

Aleksei

Земли покрыта толстым слоем воздуха — атмосферой. Как ни легок воздух, он все же не совсем невесом. А значит, атмосфера — слой воздуха толщиной в 1000 км — давит на поверхность Земли. Мы можем сказать даже, что, подобно Атлантам, держим ат­мосферу на собственных плечах. Ту силу, с которой ат­мосфера давит на выбранный участок поверхности, назы­вают атмосферным давлением. Интересно, что атмосфера давит на нас не только сверху, как груз, лежащий на плечах, но со всех сторон. Ведь мы находимся не под атмосферой, а внутри нее. Молекулы толкают нас отовсюду: и сверху, и с боков, и даже изнутри. Более того, если бы атмосфера не давила на нас снаружи,

то те молекулы, которые на­ходятся внутри нас, стали бы давить изнутри так сильно, что мы бы просто лопнули, как слишком надутый воз­душный шар. Вот поэтому люди не могут выйти в от­крытый космос просто так, как на улицу. Приходится надевать очень прочный ска­фандр, который не может лопнуть и защищает челове­ка от... пустоты.

С одной стороны на нее давит атмосферное давление, то есть столб воздуха высотой 1000 км. С другой стороны давит столб воды в трубке. Конечно, высота этого столба всего 10 м, но зато вода значительно плотнее воздуха. Получается, что эти два веса уравновешивают друг друга. Выше 10 м вода не поднимается, но и вылиться из запаянной сверху трубки такой длины она не может.


Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пешеход за первые 2 минуты м, за следующие 2 минуты-180, еще за 2 минуты м. с какой средней скоростью двигался пешеход? решите с полным решение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kisa-luba
elenabarskova7145
Dmitrievich1871
dsnewline
tanyamurashova11352
yana799707
karpovaveronika196
Ушакова1902
polotovsky
ЕленаАлександровна381
Abespal
Aleks0091
julya847
nailya-abdulova25
Kati2005
▲