Inozemtseva Korolev1271
?>

Решить : какая энергия расходуется для получения дистиллированной воды, если в аппарат вливают воду объемом 10л. при темпер=20' с. и нагревают до кипения, затем 2 литра выпаривают?

Физика

Ответы

vfif-804828
Q1=m*c*(t2-t1)=p*v1*c*(t2-t1) q2=m*q=p*v2*q q=q1+q2=p*v1*c*(t2-t1)+p*v1*q)=10³*10*10⁻³*4,2*10³*(100-20)+10³*2*10⁻³*2256*10³=7872  кдж
igor51766771
Количество энергии, передаваемое системе внешними телами при теплообмене, называется  количеством теплоты q.  существует три вида теплообмена: 1.  теплопроводность теплопроводность  - это процесс теплообмена между телами при их непосредственном контакте, обусловленный хаотическим движением частиц тела. 2.конвекция конвекция  - это процесс переноса энергии, который осуществляется перемещением слоёв жидкости и газа от места с более высокой температуры к месту с более низкой температурой. конвекция наблюдается только в жидкостях и газах. 3. излучениеизлучение  - это перенос энергии от одного тела к другому путём обмена электромагнитным излучением, т.е теплообмен обусловленный процессами испускания, распространения, рассеяния и поглощения электромагнитных волн. излучение не требует существование среды, т.е. может проходить в полном вакууме.
Борисов
Рассмотрим систему электроснабжения, представляющую из себя группу электротехнических устройств для передачи, преобразования, распределения и потребления электрической энергии.  снабжение электроэнергией осуществляется по стандартным схемам. например, на рис. ниже представлена радиальная однолинейная схема электроснабжения для передачи электроэнергии от понижающей подстанции электростанции до потребителя электроэнергии напряжением 380 в.  радиальная однолинейная схема электроснабжения  от электростанции электроэнергия напряжением кв передается по линиям электропередач (лэп) на главные или районные понижающие подстанции, на которых напряжение снижается до кв. от распределительных устройств это напряжение по воздушным или кабельным лэп передается к трансформаторным подстанциям, расположенным в непосредственной близости от потребителей электрической энергии. на подстанции величина напряжения снижается до 380 в и по воздушным или кабельным линиям поступает непосредственно к потребителю электроэнергии в доме. при этом линии имеют четвертый (нулевой) провод 0, позволяющий получить фазное напряжение 220 в, а также обеспечивать защиту электроустановок.  такая схема позволяет передать электроэнергию потребителю с наименьшими потерями. поэтому на пути от электростанции к потребителям электроэнергия трансформируется с одного напряжения на другое. пример трансформации для небольшого участка энергосистемы показан на следующем рисунке.  пример трансформации электроэнергии при передаче потребителю  зачем применяют высокое напряжение? расчет сложен, но ответ прост. для снижения потерь на нагрев проводов при передаче на большие расстояния.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить : какая энергия расходуется для получения дистиллированной воды, если в аппарат вливают воду объемом 10л. при темпер=20' с. и нагревают до кипения, затем 2 литра выпаривают?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

julichca68
balabinatanya7174
faberlic0168
Yelizaveta1848
edubenskaya
roma8
vainshakov
lokos201272
Yekaterina
Ruslan374
uisfbu7777733
melnik-738
Natakarpova75732
alfastore4
YuRII1236