30+21=51 км/ч
51/2=25,5 км/ч-средняя скорость
ответ:А) нет
Б) у магнита 1 плюс и 1 минус.
В)Взаимодействуют они следующим образом: одноименные полюса отталкиваются, а разноименные полюса притягиваются. Взаимодействие магнитов объясняется тем, что любой магнит имеет магнитное поле, и эти магнитные поля взаимодействуют между собой.
Г)Современные учёные считают, что огни в небе вызваны столкновением электрически заряженных солнечных частиц и атомов из нашей атмосферы — энергия от столкновения выделяется в виде света. То, что северное сияние наблюдается в основном на полюсах, объясняется тем, что там магнитное поле Земли особенно сильное.
Объяснение:
По определению: КПД (коэффициент полезного действия) = отношению полезной работу на работу затраченную.
В данном случае, Q(затраченная) = q*m =6 [кг] * 42 М [Дж/кг] (М - это приставка мега, т.е. 10^6).
Q(затраченная)=252 М Дж.
По сути что происходит: топливо сжигается, и наш двигатель преобразовывает выделившееся тепло в полезную работу [A].
По условию, n=19%=19/100.
n=A/Q(выд.)
A=n*Q=252М [Дж] * 0.19 = 47,88 М [Дж]
Мощность, в свою очередь: P=A/t;
P=47,88 М [Дж] / (24*60 [сек.]) = 0.03225Мвт = 33.25 Квт
ответ: 33,25 квт
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
(30+21х2)/3=24км/ч средняя скорость