mashumi2170
?>

1000 кг/м3 это сколько г/см3? 100, 10000 или 1?

Физика

Ответы

eliteclassic308
1000кг/м3=1г /см3 1000*1000/(100*100*100)=1
demochkoo
При t=100 градусах (t=373 к) и нормальном давлении р0=101325 па вода кипит.  если давление выше чем р0, то вода конденсируется . если давление ниже чем р0, то вода испаряется и ведет себя как газ. таким образом при давлении po и температуре т водяной пар может занимать объем от 0 до v1=m/m*r*t/po = 2/18*8,31*373/101325 м3 = 0,003398997 м3 ~ 3,4 л при давлении po и температуре т азот занимает объем v2=m/m*r*t/po = 1/28*8,31*373/101325 м3 = 0,001092535 м3 ~ 1,1 л так как объем азота v2 в сумме с минимальным объемом воды не превышает v0=2л, то давление в системе не превышает р0 так как объем азота v2 в сумме с макимальным объемом воды v1 не меньше чем v0 = 2л,  то давление в системе не меньше чем р0 это значит что система действительно находится при 100 с в тепловом равновесии при давлении р0=101325 па причем азот занимает v2 ~ 1,1 л из v0=2л что составляет  v2/v0*100% ~1,1/2*100% = 55% от полного объема камеры ************************************* если бы при всех тех же условиях оказалось что v2 > v0 , то давление было бы больше чем р0, вода была бы в жидком состоянии, азот занимал бы ~100% объема ************************************* если бы при всех тех же условиях оказалось что v2+v1 < v0 , то давление было бы меньше чем р0, вода была бы в газообразном состоянии, тогда пришлось бы решить такую v1=m1/mr1*r*t/p v2=m2/mr2*r*t/p v1+v2=v0 из этой системы выразить v2/v0 но это уже совсем другая
Иванович621
Цель: определить массу и вес воздуха заполняющего комнату. приборы и материалы: линейка, фотоаппарат.    1.узнаем объём комнаты, для этого необходимо узнать высоту , длину , ширину и  перемножим их.                                  a-3м                                  b-53м                                  c-3м                                  v=a*b*c                                  v=3*3*3                                    v=27м3   2.вычислим массу и вес воздуха заполняющий комнату.                                              p=mv                                              м=1.29кг*27м3=34.83кг-масса воздуха                                              p=gm=34.83*9,8=341.334н-вес воздуха

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1000 кг/м3 это сколько г/см3? 100, 10000 или 1?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Borisovna24
danielianruz
mospaskrasnogorbukh
superniki87
Melsan19914239
Kornilova
Leon-12
sidorov9
dmitriy
d111180
Равиль_Евгеньевич1808
ПетросовичЗаславский
oskina3
Дмитриевич_Скрябин931
gameover98