nusupova
?>

Получаемое тело массой 400 грамм, под действием силы в 8 н(ньютонов), приобретает скорость 36 км/ч , какой путь при этом прошло тело. решить не понимаю , если можно по-подробнее решение) )

Физика

Ответы

krisrespect2

m = 0.4кг. ; f = 8h ; v = 10м/c

f = ma ; a = f/m ; a = 8/0,4=20м/c

s = (v^2 - v0^2)/2a = 10^2/2*20 = 2.5 м

xsmall1
V1 = 54 км/час= 15 м/с;   v2 = 72 км/час = 20 м/с;   t1 = 14 с. l1 -? скорость второго поезда относительно первого равна сумме их скоростей и равна v1 + v2.  именно с такой скоростью проходит второй поезд относительно первого. или первый поезд относительно второго.  в принципе это одно и то же. длина первого поезда равна произведению относительной скорости на время, за которое первый поезд проходит мимо второго. таким образом длина l = t*(v1+v2) = 14*(15+20) = 14*35= 490 метров.
bogdanovaoksa
Период маятника зависит только: 1) от длины нити, на которой подвешена материальная точка(чем > длина этой нити, тем период маятника больше и чем < дина, тем < период); 2) от ускорения (чем > ускорение, тем < период .маятника, и наоборот)например: если маятник находится в лифте, движущемся вниз, то g=(g-a лифта=9,8-ускорение лифта, либо на другой платете, где ускорение свободного падения будет отлично от ускорения свободного падения на земле), так как формула для вычисления периода маятника: t=2*пи*корень квадратный из(l\g)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Получаемое тело массой 400 грамм, под действием силы в 8 н(ньютонов), приобретает скорость 36 км/ч , какой путь при этом прошло тело. решить не понимаю , если можно по-подробнее решение) )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

m-zolotukhina2
ustinovda14
dariamay1996
andrey
Darya Aleksei1173
hotel-info
Татьяна Гришаевич
luza5
alfaduk24908
ksenyabobrovich7214
Физика 7-сынып 5.7 жаттығу
Pgr100
andreyshulgin835
федороа
inna-zub
taksa6444