ksenyabobrovich7214
?>

Физика 7-сынып 5.7 жаттығу

Физика

Ответы

Виктор Попова
1) 0.1м    0,115м   30м/с 
все что знаю)
2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.

А средняя скорость будет равна 15: (45см:3с=15) 
3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.
Ро=м/V
V=3дм3=0,003м3
Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 4 задача V=2дм³ = 0,002 м³

m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

3 т = 3 000 кг

3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль
kmr495270

ВОЛНЫ Волны могут быть разной природы: механические, электромагнитные и т.д. Мы будем рассматривать механические волны.

Для возникновения волны нужна деформация (наличие Fупр) среды.
Для распространения волны нужна упругая среда.
Бегущая волна - волна, где происходит перенос энергии без переноса вещества.
Бегущая упругая волна- волна, где есть перенос энергии и возникает F упругости в среде распространения.
Среди механических волн мы будем рассматривать бегущие упругие волны. 

Волны на поверхности жидкости не являются ни продольными, ни поперечными. Если бросить на поверхность воды небольшой мяч, то можно увидеть, что он движется, покачиваясь на волнах, по круговой траектории. Таким образом, волна на поверхности жидкости представляет собой результат сложения продольного и поперечного движения частиц воды.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Физика 7-сынып 5.7 жаттығу
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marani2
samofar
ddobrov32133
info49
Марюк-Мубариз
belka1976
stepa19806966
Kateshaeva
Ruslan Zarekovkin
kitoova
Kaccak8778
Татьяна Гришаевич
menametov
Puschdom
Belov