evgeniy1988486
?>

Уравнение движения материальной точки имеет вид: x(t)=5+12t-2t^2. найдите скорость этой точки через 5с после начала движения. заранее )

Физика

Ответы

borisov
Сначала находим уравнение скорости  v(t)= x'(t)= 12-4t     потом v(5)= 12-4*5=-8м/с думаю как то так
efimov33
Дано: m=10кг т₁=  -10°с=263к т₀=0°с=273к q=1,6мдж=1,6*10⁶дж λ=3,4*10⁵дж/кг ρ=1000кг/м³ c₁=2100дж/кг к v-? найдем энергию, которую получит лед при нагревании от -10°с  до  0°с q₁=c₁m(t₀-t₁) q₁=2100*10*(273-263)=210000дж=0,21*10⁶дж найдем энергию, затраченную на плавление льда q₂=q-q₁ q₂=1,6*10⁶  -  0,21*10⁶  =1,39*10⁶ дж найдем массу воды, которая растает при поглощении энергии 1,39*10⁶  дж  q₂=λm₁ m₁=q₂/λ m₁=1,39*10⁶/3,4*10⁵=4,1кг -масса воды, образовавшаяся при таянии льда. найдем объем воды v=m₁/ρ v=4,1/1000=4,1*10⁻³м³
mileva84
Внутри гравитирующего шара потенциал гравитационного поля меняется по закону: g' = rg/r где g - потенциал нп поверхности шара r - расстояние до центра шара. таким образом, r = g'r/g = 2.5*6400/9.8 = 1630 км снаружи гравитирующего шара потенциал меняется по закону g' = gr²/r² откуда r² = (g/g')r² или r = r√(g/g') = 6400√(9.8/2.5) = 12670 км таким образом, в гравитационном поле земли ускорение силы тяжести равно 2,5 м/с² в двух точках: на расстоянии 1630 и 12670 км от центра земли соответственно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Уравнение движения материальной точки имеет вид: x(t)=5+12t-2t^2. найдите скорость этой точки через 5с после начала движения. заранее )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dashakhmeleva6
Katkova
seymurxalafov05
Решетникова
Tatarnikova1507
Анатольевич Сергей7
Тинчурина1528
ilukianienko458
Chitaia
Oksana-Kirakosyan1301
vladimir72tatarkov1317
Anzhelika-Bulanov802
okabankova7
silantyevevgeny
zatoichi69