vladimir152
?>

Доклад по теме сообщающие сосуды "водопад"

Физика

Ответы

Anatolevna1703

В задаче заданы только скорости - найти нужно тоже только скорости. Значит путь в этой задаче можно взять любым числом - удобным для расчетов. Для этой задачи очень удобное число 216 км - оно и на 36 и на 6 делится. Тогда все просто.

Все время - весь путь делить на среднюю скорость - 216/36 = 6 часов. Так как скорость на первой половине дороги в пять раз меньше - значит и время в пять раз больше. Первую половину за пять часов - вторую за час . Вместе шесть часов и получается . Вторая половина пути 216/2 = 108 км - за один час . Скорость на второй половине пути - 108 км/час.

Скорость на первой половине - 108 км за 5 часов = 108/5 = 21,6 км/час - в пять раз меньше чем на второй половине пути.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Доклад по теме сообщающие сосуды "водопад"
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

annatarabaeva863
AnzhelikaSlabii1705
oduvanalex
Veronika343
AndreiFaikov1943
valeron7hair7
Gavrilova2527
muzaffarovich-Sergei1777
Anastasiamoscow80
mishamedbrat
roman-fetisov2005
zloshop9
vovlyur
elmira01048775
Melsan19914239