galinasemyan689
?>

Сколько килограммов дров нужно сжечь, чтобы нагреть 10 кг воды от 10 градусов до кипения. удельная теплоемкость воды равна 4200 дж/кг*с, удельная теплота сгорания сосновых дров 1, 3*10^7 дж/кг. ^ - степень / - дробная черта можно с "дано"

Физика

Ответы

myataplatinumb348
Дано: m1=10 кг t1=10 градусов t2=100 градусов с=4200 дж/кг*с q=1,3*10^7дж/кг m2=? решение: qm2=q1 cm1(t1-t2)=q2 q1=q2 qm2=cm1(t1-t2) m2=(cm1(t1-t2)): q m2=(4200*10*90): 1,3*10^7 m2=3780000: 1,3*10^7 m2=0,378*10^7: 1,3*10^7 m2=0,29 кг ответ: 0,29 кг
kormilitsynarita
Этап 1. измеряем объём гвоздей 1. наливаем в мензурку воды и отмечаем её объём (1 мл = 1 см³). объём воды в мензурке обозначим v1 2. помещаем гвозди в мензурку, отмечаем объём воды снова (обозначим v2) 3. чтобы найти объём гвоздей, вычтем из объёма воды с гвоздями объем воды. запишем формулу: v = v2 - v1 этап 2. измеряем массу гвоздей 1. берём те же гвозди, объём которых мы измеряли в этапе 1. 2. взвешиваем их и фиксируем массу в граммах (обозначим m) этап 3. находим плотность гвоздей. 1. вспомним формулу для нахождения плотности р = m/v 2. подставим полученные значения в формулу, получим р = m/v2 - v1 3. полученная плотность измеряется в г/см³, чтобы перевести в систему си (кг/м³) умножим на 1000 полученную плотность. 4. при необходимости через таблицу плотностей выясняем, из какого материала изготовлены гвозди
shangina1997507
Цинк можно считать нагревателем, поэтому у него есть мощность. n=q1/τ1 , где n - мощность, q-отданое количество теплоты, τ1 -время. q1=cm(t1-t2), где m-масса цинка, t1-начальная температура, t2-конечная. n=cm(t1-t2)/τ1 теперь формула мощности для дальнейшего нагревания n=q2/τ2 q2=cm(t2-t3)+λm, где t3-температура кристализации, λ-удельная теплота плавления n=(cm(t2-t3)+λm)/τ2 τ2=(cm(t2-t3)+λm)/n подставляем первое значение n τ2=(cm(t2-t3)+λm)/(cm(t1-t2)/τ1) τ2=(mτ1(c(t2-t3)+λ))/(cm(t1-t2)) сокращаем m τ2= (ч)=31.2(мин) ответ: 0.52 часа или 31.2мин.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько килограммов дров нужно сжечь, чтобы нагреть 10 кг воды от 10 градусов до кипения. удельная теплоемкость воды равна 4200 дж/кг*с, удельная теплота сгорания сосновых дров 1, 3*10^7 дж/кг. ^ - степень / - дробная черта можно с "дано"
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ashybasaida-33
ur101679
gaydukov5706
lemoh
sve-lysenko
julya847
Irina-Tunyan
bochkarevazh
rpforma71189
anton1969026203
НиколаевнаФ
martinson1136
kartyshkinaaa
Назаров588
Владислав1246
▲