voropayelena26
?>

Для витрины магазина требуется стекло, размеры которого 3.5*2*0.01м. найдите силу тяжести, действующее на такое стекло. плотность стекла равна 2500 кг/м3

Физика

Ответы

aynaakzhigitova
F= m * g  m - масса g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг )  m = p * v  p - плотность ( 2500 кг / м³ )  v - объём ( a * b * c = 3,5 * 2 * 0,1 = 0,7 м³ )  m = 2500 * 0,7 = 1750 кг  f = m * g = 1750 * 10 = 17500 h 
kodim4
1) 1 мм.рт.ст=133 па   =>   500 мм.рт.ст=500*133=66500 па=66,5 кпа           2) дано: s=2 м^2     h=0.3 м     po=1000   кг/м^3       ро1=900 кг/м^3           m=?   льдина полностью погрузится в воду, когда (m+m)g=fa                                                                               mg+mg=po*g*s*h                                                                               m+m=po*s*h                                                                                   po1*s*h+m=po*s*h   откуда                                                                               m=s*h*(po-po1)=2*0.3*(1000-900)=               =60  [кг] - масса груза                                                                                     
daarisgoy
1/дано:   m  = 600 кг, α = 20 °,найти:   f решение. на вагонетку действуют сила тяжести (m⋅g), сила реакции опоры (n) и внешняя сила (f) . так как вагонетка движется равномерно, то  a  = 0. запишем второй закон ньютона: 0=f⃗  +m⋅g⃗  +n⃗  , 0x: 0 =  f – m⋅gx  или 0 =  f – m⋅g⋅sin α. тогда  f = m⋅g⋅sin α,     f  = 2,1⋅103  н (g  = 10 м/с2).2/вес груза - сила с которой тело действует на подставку. по 3 закону ньютона подставка с такой же силой действует на тело.  составляем уравнение движения (сразу в проекциях на ось, направленную вверх) :   n-mg=ma  n=m(g+a)  p=n=m(g+a)=10(10+2.5)=125 h3.)  m*g*h=0,5*m*v^2+k*m*g*l*cos(a); 0,5*m*v^2=m*g*h-k*m*g*l*cos(a); v=(2*(g*h-k*g*l*cos(,5; cos(a)=((400^2-40^2)^0,5)/400; cos(a)=1; g=10; h=40; k=0,05; l=400;   4)в каком именно положении скорость 6 м/с? по второму закону ньютона согласно проекциям получаешь уравнение т-mg=ma, где т - сила натяжения нити, а - центростремительное ускорение. а=v^2/r, v-скорость, r-длина подвеса. получается t=m*v^2/r+mg, т и будет силой давления p

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для витрины магазина требуется стекло, размеры которого 3.5*2*0.01м. найдите силу тяжести, действующее на такое стекло. плотность стекла равна 2500 кг/м3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

verachus
balabinatanya7174
bereza81
bchukhraev79
Yekaterina
mariy-y34
orantus3
yamalsva45
Rik200081490
sveta740450
ivanlimeexpo
e-liza-k
andreich97
Wlad967857
Evagg3856