laktionova-natal
?>

Автомобиль при аварийном торможении, заканчивает своё движение после прохождения 46 метров за 4, 3 секунды. найти ускорение и начальную скорость

Физика

Ответы

алексей-Ветошкин
Надо расстояние разделить на время и мы узнаем скорость
fedoseevalyubov
Дано: =1000 м3, 1=40%, 1=283 к, 2=60%, 2=290 к, н1=9,4 г/м3, н2=14,5 г/м3, δ−?

решение :


относительную влажность воздуха определяют как отношение плотности водяного пара при данной температуре к плотности насыщенного водяного пара при той же температуре. =н плотность водяного пара можно найти как отношение массы водяных паров к объему , занимаемому паром. тогда формула относительной влажности примет следующий вид: =н выразим массу водяных паров : =н тогда массу водяных паров 1 и 2 при температуре 1 и 2 можно найти по таким формулам (обратите внимание, что плотность насыщенных паров при этих температурах разная): {1=1н12=2н2

поскольку относительная влажность будет увеличиваться, при этом также растет и температура, значит 2> 1. искомую величину δ будем искать по формуле: δ=2—1 учитывая полученные выше выражения, получим такое решение в общем виде: δ=2н2—1н1

δ=(2н2—1н1) переведем некоторые исходные данные в систему си: 40%=0,4 60%=0,6 9,4г/м3=0,0094кг/м3 14,5г/м3=0,0145кг/м3 произведем вычисление ответа: δ=(0,6⋅0,0145—0,4⋅0,0094)⋅1000=4,94кг

ответ: 4,94 кг.
horina12

ответ:   испарилось 2,2 кг воды

объяснение: дано:

m₁ = 800 г = 0, 8 кг

m₂ = 50 кг

t₁ = 20⁰c

t₂ = 100⁰c

кпд = 60%

q = 46,2·10⁶ дж/кг

с = 4200 дж/(кг·°с)

r = 2,26·10⁶ дж/кг

δm - ?

1)

сжигаем бензин:

q₁ = q·m₁ =   46,2·10⁶ ·0,8 ≈ 37·10⁶ дж

2)

вода получила:

q₂ = кпд·q₁ / 100% = 60·37·10⁶/100 ≈ 22·10⁶ дж

3)

из этого количества тепла пошло на нагревание воды до температуры кипения:

q₃ = c·m₂·(t₂-t₁) = 4200·50·(100-20) ≈ 17·10⁶ дж

4)

значит, на испарение потрачено:

q₄ = q₂ - q₃ = (22-17)·10⁶ = 5·10⁶ дж

но:

q₄ = r·δm

отсюда:

δm = q₄/r = 5·10⁶ / 2,26·10⁶ ≈ 2,2 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль при аварийном торможении, заканчивает своё движение после прохождения 46 метров за 4, 3 секунды. найти ускорение и начальную скорость
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Oslopova
Ямпольский
Дубровская571
Alesander-Isaev684
moto-eskort
artemka56rus
федороа
osnovnoisklad3551
alex-kuzora4411
machkura
mon84
vshumilov
Abdulganieva1367
magazin3000
amxvel7596