mikchaylovaalex
?>

1)какое давление на пол производит мальчик, масса которого 50 кг, а площадь подошв его обуви 400 см2?

Физика

Ответы

zaalmix
Дано: m=50 кг, s= 400 см2, р=? си: s= 0,04 м2 решение: р=f: s, f=m*g f=50*10=500 p=500: 2*0,04=6250па=6,25кпа
olyaartemenko
P=f/s(формула нахождения давления) f=m*g (g=10 н/кг) s=400cм^2=0,04m^2 p=m*g/s=10*50/0,04=12500па=12,5кпа
skvik71672
На каждую частицу тела, находящегося вблизи поверхности земли, действует направленная вертикально вниз сила, которая называется  силой тяжести . силы тяжести каждой частицы тела, строго говоря, направлены по радиусам к центру земли и не являются параллельными. но для тел, размеры которых малы по сравнению с размерами земли, непараллельность настолько незначительна, что в расчетах с большой точностью силы тяжести их частиц можно считать параллельными, сохраняющими свои значения, точки приложения и параллельность при любых поворотах тела. поэтому, обозначив силу тяжести частицы через рк , 
podenkovaev314
Для характеристики линз используют величину, которая называется оптической силой.оптическая сила линзы — величина, обратная к фокусному расстоянию линзы , выраженному в метрах.обозначают оптическую силу буквой d. за единицу оптической силы взята  диоптрия  (дптр).одна диоптрия - это оптическая сила линзы, фокусное расстояние которой равно 1 м.оптическую силу собирающих линз считают положительной, а рассеивающих линз – отрицательной. оптическая сила линзы – это величина, обратная ее фокусному расстоянию 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)какое давление на пол производит мальчик, масса которого 50 кг, а площадь подошв его обуви 400 см2?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

myglassi26
sarbaevmax
Aleksei Biketova
qcrv15312
Lvmadina
mantseva
skrepka397412
gigbes
Evsevia-a
evoque2014
krasnova1977
Беспалова
annashersheva
toprussianevent
mileva84