olyavoznyak
?>

Вода плотностью p2=1000 кг/м3 и минеральное масло плотностью п1=800кг/м3 находящиеся в закрытом резервуаре сжимают воздух избыточным давлением.поверхность раздела минерального масла и оды находится на расстоянии h1=0, 3м от свободной поверхности.показания u-образного ртутного манометра h`=0, 4м. разница высот свободных поверхностей жидкостей в резервуаре и ртутном манометре h=0, 4 м. определить давление воздуха на свободной поверхности p0.

Физика

Ответы

vdk81816778
1)  при  переходе  из вакуума в некоторое вещество  скорость распространения электромагнитной волны:   б)уменьшится, так как она выражается формулой: v = c /  √(εμ), то есть меньше с. 2) н аибольший  порядок спектра, который   даёт  дифракционная  решётка определяется из выражения: k = d /  λ = 2,5*10^(-6) / 600*10^(-9) = 4,17 ≈4. 3) для случая, когда  мнимое  изображение  предмета, удалённого от собирающей линзы на расстояние d=0,4м, больше предмета в г=5раз,  оптическая сила линзы определяется по формуле: д = 1  /  d - 1 / гd = 1 / 0.4 - 1 / 5*0.4 = 2.5 - 0.5 = 2 диоптрии.
VdoffOlga
1)  при позолоте ювелирных изделий наблюдается действие тока2) если искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. то  можно  утверждать что между шариками разрядника течет ток потому что в искре заряженные частицы электроны и ионы двигаются 3)  ток в электрическом паяльнике 500 ма. какое количество электричества пройдет через паяльник за 2 мин? q=i*t=0,5*120=60 кл4)а)  скорость направленного движения электронов в металлическом проводнике мала, составляет доли миллиметра в секунду но  лампа начинает светиться практически одновременно с замыканием цепи потому что внутри проводника с огромной скоростью распространяется электрическое поле      б)  по обмотке электроприбора идет ток силой 5 ма. какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч? q=i*t=0,005*3600=18 кл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вода плотностью p2=1000 кг/м3 и минеральное масло плотностью п1=800кг/м3 находящиеся в закрытом резервуаре сжимают воздух избыточным давлением.поверхность раздела минерального масла и оды находится на расстоянии h1=0, 3м от свободной поверхности.показания u-образного ртутного манометра h`=0, 4м. разница высот свободных поверхностей жидкостей в резервуаре и ртутном манометре h=0, 4 м. определить давление воздуха на свободной поверхности p0.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

manuchar-formen2
галина
foto5113161
leobashkurov1089
ntyremsk1
Владислав-Аветисян217
Бегун-Марина
Нескажу25
Sergeevich-Novikov
d2904
Svetlana290419
Ter-Pogosov_Vasilevna
spz03
themolodoy