Mikhail579
?>

Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.какая работа совершается за 1 час против сил тяжести? ответ=7200 кдж просто поставьте решение под ответ

Физика

Ответы

inbox466
A=mgh=po*V*g*h*t=1000*20*10^(-3)*10*3600=720000 [Дж]=720[кДж]
t=1час=3600 сек
shoko91
Это возможно только в одном случае - если батареи замкнуть в последовательное кольцо. Тогда Суммарная ЭДС двух батарей 2E будет замкнута на сумму внутренних сопротивления r1=6Ом и неизвестную r2.
Ток в цепи будет I=2E/(r1+r2). Напряжение на клеммах -+ батареи будет равно E/2  при U=E-I*r1=E/2, или I=E/2r1, а этот же ток во второй батарее, текущий против ее ЭДС, будет I=(E+E/2)/r2 = 3E/2r2. Приравняв E/2r1 и 3E/2r2, разделив левую и правую части на E/2, получим 1/r1=3/r2 или r1=r2/3, то есть одно из внутренних сопротивлений в 3 раза больше другого.
Максимальное - 6*3=18Ом, минимальное - 6/3=2Ом.
Что будет, если внутреннее сопротивление одного из источников станет равно нулю? А бесконечности? А равно сопротивлению первого источника? Можете построить график зависимости напряжения на клеммах источника в зависимости от внутреннего сопротивления второго источника?
Антонович937
Уравнение движения имеет вид в данном случае S(t)=(g*t*t) / 2 подставиив сюда все расстояние (80 метров) найдем все время движения тела. 80 = 10*t*t/5 отсюда t=4сек. Так как нам надо найти перемещение телда в последнююю секунду, то мы можем сначала найти перемещение тела до этого момента (т. е. t=4-1=3 сек) , т. е. движение тела в первые 3 секунды, а потом из всего расстояния 80 метров отнять найденное. S(3секунд ) = 10*3*3/2=45 метров. Тогда перемещение в последнюю секундлу равно 80 -45 = 35 метров.

второй вопрос как-то лишен смысла. . потому как мы нашли уже эт время и орно равно 4 секундам. Но для самокнотроля ты можешь проверить это. В данном случае у тебя есть расстояние пройденное в последние 2 секунды. Ты можешь найти расстояние которое тело в какое-то время t1? 80-60=20 подставить это все в формулу S(t)=g*t*t/2 и найти отсюда е. Оно будет равно 2, и его тебе надо сложить со временем, аз которое тело метров, получишь теже 4 секунды\

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.какая работа совершается за 1 час против сил тяжести? ответ=7200 кдж просто поставьте решение под ответ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Borisovna24
aistenok-28
kuharhuks
Троцкая-Ивановна
milanparipovic864
Vetroff-11
DudukinSerega2507834
Валентина980
спец387
valeron7hair7
Олег2014
Ragim777hazarovich
k-serga1
Galkin Vladimirovich729
Бернард pokerman