v ≈ 0.414 м/с
Объяснение:
m₁ = 500 кг - масса плота
m₂ = 80 кг - масса человека
v₂ = 3 м/с - скорость относительного движения человека
v - ? скорость движения плота относительно берега
----------------------------------------------------------------
Импульсы плота с человеком при движении относительно берега и импульс относительного движения человека по лодке одинаковы и направлены в противоположные стороны.
Поэтому плот будет двигаться в направлении, противоположном тому, в котором идёт человек
(m₁ + m₂)v = m₂v₂

Эл. ток - направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц. Объясните глупому, как электроны от одного конца провода движутся к другому концу провода, ведь они должны когда нибудь закончиться. Или здесь принцип стоит как в "Гидравлической системе".
То есть, воздействуем (Напряжение) на точку А. Из-за меньшего напряжения в другом конце, Точка А двигается скажем на 1 см, тот двигает точку Б и т. д. В итоге когда мы перестаем подавать Напряжение (воздействия) все точки возвращаются на свои места?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
P=p*g*h - давление жидкости
P=1000*9,8*10=98 000 Па
ответ P=98 кПа