tetralek
?>

Воздушный шар объемом 30м в кубе наполнен водородом и поднят на высоту 15км.какова плотность воздуха на этой высоте , если на шар действует архимедова сила 60н.плотность водорода 0, 09кг: м в кубеа)2, 2 кг: м в кубеб)0, 22кг: м в кубе в)1, 3 кг: м в кубег)0, 13 кг: м в кубед)0, 2 кг: м в кубе​

Физика

Ответы

mrropevvv

Площадь усиления каскада равна

П = Кср· fгр.в ,

П = 100 · 14· 103 = 1400· 103.

Рассчитаем данные широкополосного каскада с

низкочастотной корректирующей цепочкой RфСф, работающего на высокоомную нагрузку (Rг >R<Rн) и имеющего R = 1000 Ом, RН=106 Ом, допустимое падение

напряже­ния на Rф, равное Uф=6 В, и постоянную составляющую тока выходной цепи Iо=3 мА. Относительное усиление каскада Ун на низшей частоте fн = 20 Гц.Определим Rф и необходимый коэффициент низкочастотной коррекции b:

Rф = Uф / Iо ,

Rф = 6 /3 10-3 = 2000 Ом,

b = R / Rф ,

b = 1000 /2000 = 0,5

Если каскад предназначен для усиления гармонических сигналов, то

вос­пользуемся при его расчете семейством нормированных частотных характеристик для b = 0,5, приведенных на рисунок 1.81,а. Для того чтобы получить наилучшую ре­зультирующую характеристику, выберем на этом семействе характеристику с максимальным подъёмом в 1,2—1,5 раза больше заданного; такая характери­стика соответствует m=0,9. По этой характеристике определим, что Yн=1,12 имеет место при Х=2,1, откуда найдем необходимые значения С и Сф:

С = Х / 6,28· f· Rн ,

С = 2,1 / 6,28 ·20· 106 = 0,0167·10-6 Ф = 0,0167 мкФ≈0,02 мкФ;

Сф = m·С·Rн / R = m ·Х / 6,28· fн ·R ,

Сф = 0,9· 2,1 / 6,28· 20· 1000 = 0,015 ·10-3 = 15 мкФ

Aleks120498

первый всего часа и каждые пол часа уменьшал скорость на 0,5км/ч, значит он:

(T1) 0.5ч со скоростью (V1) 6км:ч

(T2) 0.5ч со скоростью (V2) 5.5км:ч

(T3) 0.5ч со скоростью (V3) 5км:ч

(T4) 0.5ч со скоростью (V4) 4.5км:ч

Найдём расстояние:

S1 = T1*V1 = 0.5*6 = 3

S2 = T2*V2 = 0.5*5.5 = 2.75

S3 = T3*V3 = 0.5*5 = 2.5

S4 = T4*V4 = 0.5*4.5 = 2.25

Теперь нужно найти среднюю скорость первого туриста:

Формула средней скорости:

Vср = (S1+S2...+Sn)/(T1+T2...+Tn)

Подставим числа:

Vср = (3+2.75+2.5+2.25)/(0.5+0.5+0.5+0.5) = 10.5/2 = 5.25км:ч

Средняя скорость и есть скорость второго туриста (т.к. если бы первый шёл весь путь со средней скоростью и не уменьшал её, то он бы сделал это за такое же время если бы шёл как сказано в задаче)

ответ: V2 = 5.25 км:ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Воздушный шар объемом 30м в кубе наполнен водородом и поднят на высоту 15км.какова плотность воздуха на этой высоте , если на шар действует архимедова сила 60н.плотность водорода 0, 09кг: м в кубеа)2, 2 кг: м в кубеб)0, 22кг: м в кубе в)1, 3 кг: м в кубег)0, 13 кг: м в кубед)0, 2 кг: м в кубе​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lazarevaavrora
Ruslan374
karpovaveronika196
egamedicalbuh
fotostock
serov555zaq5
kormilitsynarita
Станиславовна196
apetrov54
zibuxin6
ЛаринаЛощаков
ev89036973460
mkovanov
ольга1801
Д.О. Игорь