Д.О. Игорь
?>

Алюминиевый цилиндр имеет объём 0, 5 м3. какая сила тяжести действует на этот цилиндр.

Физика

Ответы

molodoychek
Я думаю так, что  1) m=pV(плотность алюминия) 2)F=mg
zakupki

1.Сила Лоренца  F= Bvqsin(a) 
B= 5*10^-6 Тл 
v= 1*10^7 м/c 
q= 1.6 *10^-19 Кл 
sin(a) = 1 
F = 8*10^(-18) Н


2.R =mv/(Bq)  = 9.1 *10^-31*10^7/(5.6*10^-3*1.6*10^-19)=1,015625*10^-2 м= 1см

m=9.1 *10^-31 кг — масса электрона.

q =  -1.6*10^-19   Кл — заряд электрона.


3.чтобы проводник не падал, нужно, чтобы сила тяжести была равна силе Ампера: 
Fт=Fa. 
Fт=m*g (m-масса, g-ускорение свободного падения=10м/c^2). 
Fa=B*I*Lsin a ( sin a =1(a=90градусов, B- магнитная индукция, I-сила тока, L-длина проводника).Приравняем m*g=B*I*L и выразим нужную величину.

B=mg/IL=0.2*10/(2*0.50)= 2 Гн

Диана-Николаевна377

1.
B= 5*10^-3 Тл 
v= 1*10^7 м/c 
q= 1,6 *10^-19 Кл 
sin(a) = 1
Сила Лоренца  F= Bvqsin(a)  =5*10^-3*1*10^7*1,6 *10^-19*1=8E-15 Н


2.
ma=qvB=mv^2/R

R =mv/(Bq)  = 9.1 *10^-31*10^7/(5.6*10^-3*1.6*10^-19)=1,015625*10^-2 м~1*10^-2 м = 1см

m=9.1 *10^-31 кг — масса электрона.

q =  -1.6*10^-19   Кл — заряд электрона.


3.чтобы проводник не падал, нужно, чтобы сила тяжести была равна силе Ампера: 
Fт=Fa. 
Fт=m*g (m-масса, g-ускорение свободного падения=10м/c^2). 
Fa=B*I*Lsin a ( sin a =1(a=90градусов, B- магнитная индукция, I-сила тока, L-длина проводника).Приравняем m*g=B*I*L и выразим нужную величину.

B=mg/IL=0.2*10/(2*0.50)= 2 Гн

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Алюминиевый цилиндр имеет объём 0, 5 м3. какая сила тяжести действует на этот цилиндр.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ryadovboxing
nngudkova1970
ludakamasana
egolopuzenko4253
perfectorg
Olesya
Aleksandr362
Fedorov1283
svetlanam81
zodgener
stusha78938
autofilters27
lovely138887
tany821
Mikhail579