ZharikovZalina
?>

30 1. в некоторой точке электрического поля в воздухе на точечный заряд 3, 0·10(-9) кл действует сила 1, 5·10(–5) н. найдите напряженность поля в этой точке и определите величину точечного заряда, ее, если данная точка удалена от заряда на 0, 3 м. 2. электрон из состояния покоя пробегает в однородном электрическом поле расстояние 5, 0×102 м и приобретает скорость 1, 6·102 м/с. чему равна напряженность поля?

Физика

Ответы

tanyashevvvv
1)E=F/q=1.5*10^(-5)/3*10^(-9)=5000 Н/Кл
U=Ed=5000*0.3=1500 В
A=Fd=1.5*10^(-5)*0.3=4.5 мкДж
A=qU
q=A/U=4.5*10^(-6)/1500=3*10^(-9) Кл=3 нКл
2)A=m(p)v²/2=1,67*10⁻²⁷*25600/2=21376*10⁻²⁷Дж
A=Fd
F=A/d=21376*10⁻²⁷/510=41.91*10⁻²⁷Н
E=F/e=41.91*10⁻²⁷/1,6*10⁻¹⁹=261.9*10⁻⁹ Н/Кл=261,9 наноН/Кл
kseniyavaganova

1

m=5 т 9 кг=5009 кг

g=9,8 м/с2

сила тяжести

F=mg=5009*9.8=49088,2 H

ответ 49088,2 H

R - радиус Земли

R1=R+h=R+6.3R=7.3R

ускорение на поверхности Земли

g= GM/R^2 = 9.8 м/с2

ускорение на высоте  h=6.3R

g1= GM/R1^2=GM/(7.3R)^2=1/(7.3)^2 *GM/R^2 =1/(7.3)^2 *9.8=0.1839 =0.2 м/с2

ответ 0.2 м/с2

4

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

 

o-lala88387
1) Витамины определенные вырабатываются (кожа) , и для костей он важен.
В небольших дозах.

2) Расстояния в космосе измеряют парсеками. Парсек - это сокращение слов "параллакс - секунда".
Параллакс - это в треугольнике Солнце - Земля - Звезда, угол около Звезды.
Вот если этот угол равен 1 угловой секунде, то есть 1/3600 градуса, то расстояние до Звезды равно 1 парсеку.
1 парсек примерно равен 1 пк = 3,26 св. года = 206265 астр. ед. = 30,8366 триллиона километров.

3) 1 парсек = 3.26134 световых лет
10^8 парсек = 3.26134*10^8 = 326 млн лет

4) Бозон Хигса, недавно вроде ещё один сверхтяжёлый елемент получили, композитные материалы на основе графена, да много чего ещё

5) не знаю

6) Q=E
qm1=m2c²
m1=m2c²/q
m1=0,007*10^-3 * 3*10^8)²/22*10^6 = 28,6 т. (28636 кг).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

30 1. в некоторой точке электрического поля в воздухе на точечный заряд 3, 0·10(-9) кл действует сила 1, 5·10(–5) н. найдите напряженность поля в этой точке и определите величину точечного заряда, ее, если данная точка удалена от заряда на 0, 3 м. 2. электрон из состояния покоя пробегает в однородном электрическом поле расстояние 5, 0×102 м и приобретает скорость 1, 6·102 м/с. чему равна напряженность поля?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ams-sim
artbogema2016
igor-790
Голосова-Лобанов1555
xachen
Петренко1852
btatarintsev
Pavel1545
zubareva23338
Максим_Нина
Александрович833
Gpack54
ivanova229
spec-nt
Tkachenko1050