Петренко1852
?>

аргон находится в закрытом сосуде объмом 0, 004м^3.при нагревании на 150 к внутренняя энергия газа увнличивается на 400дж определите плотность газа молярная масса М =0, 04 =кг/моль​

Физика

Ответы

Ofelya1308

Объяснение:

1)

Поскольку сосуд закрыт, то:

V - const, процесс изохорный.

При изохорном процессе изменение внутренней энергии:

ΔU = (m/M)·(i/2)·ΔT

i = 3 - число степеней свободы аргона

Отсюда масса газа:

m = 2·M·ΔU / (i·R·ΔT) = 2·0,040·400 / (3·8,31·150) ≈ 8,6·10⁻³ кг

Плотность:

ρ = m/V = 8,6·10⁻³ / (4·10⁻³) ≈ 2,2 кг/м³

abakas235

*ответ*333

Объяснение:

Решение задачи: Вода массой m1 при теплообмене нагреется до некоторой температуры t, а вода массой m2 – остынет до той же температуры. Запишем уравнение теплового баланса: Q1=Q2 Здесь Q1 – количество теплоты, полученное водой массой m1 при теплообмене, а Q2 – количество теплоты, отданное водой массой m2. cm1(t–t1)=cm2(t2–t) m1(t–t1)=m2(t2–t) Раскроем скобки в обеих частях равенства: m1t–m1t1=m2t2–m2t В левую часть перенесем члены с множителем t, а в правую – все оставшиеся. m1t+m2t=m1t1+m2t2 t(m1+m2)=m1t1+m2t2 t=m1t1+m2t2m1+m2 Задача решена в общем виде. Можно подставить значения величин без перевода в систему СИ, тогда ответ мы получим в градусах Цельсия. t=50⋅20+100⋅8050+100=60∘C=333К

Svetlana

*ответ*333

Объяснение:

Решение задачи: Вода массой m1 при теплообмене нагреется до некоторой температуры t, а вода массой m2 – остынет до той же температуры. Запишем уравнение теплового баланса: Q1=Q2 Здесь Q1 – количество теплоты, полученное водой массой m1 при теплообмене, а Q2 – количество теплоты, отданное водой массой m2. cm1(t–t1)=cm2(t2–t) m1(t–t1)=m2(t2–t) Раскроем скобки в обеих частях равенства: m1t–m1t1=m2t2–m2t В левую часть перенесем члены с множителем t, а в правую – все оставшиеся. m1t+m2t=m1t1+m2t2 t(m1+m2)=m1t1+m2t2 t=m1t1+m2t2m1+m2 Задача решена в общем виде. Можно подставить значения величин без перевода в систему СИ, тогда ответ мы получим в градусах Цельсия. t=50⋅20+100⋅8050+100=60∘C=333К

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

аргон находится в закрытом сосуде объмом 0, 004м^3.при нагревании на 150 к внутренняя энергия газа увнличивается на 400дж определите плотность газа молярная масса М =0, 04 =кг/моль​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vikapar2646
lidiya08083268
mgg64
Владислав1246
katrin819
info32
Сергеевич1386
oksanamalakhova004610
toprussianevent
nalich8524
kolesnikovaen
МАМОНОВА-андрей
websorokin
Маринина_Елена
Kalugin Vyacheslavovna605