Kati2005
?>

Камень весом 10 Н в процессе падения приобрел кинетическую энергию 8 Дж. Определите скорость камня.

Физика

Ответы

zuelv

m-масса

g- постоянная величина притяжения земли 9,8 или 10

h-высота

mgh=8

10*10*h=8

h=0.08 м

Скорость -V

v= h/t=0.08/1=0.08 м/с

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Камень весом 10 Н в процессе падения приобрел кинетическую энергию 8 Дж. Определите скорость камня.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ka2ffka141
neblondinka19
Yeliseeva Verevkin864
DVOct33
КузменковаЖигулин
Galina-Marat1096
lionmost6979
vypolga1347
printlublino
namik120939
Kashtanov Anna
aerendzhenova5
Bsn1704
Sokolova-Shcherbakov
hvostna23
▲