Встакане было 100 г воды при температуре 20 градусов в него долили воду при температуре 80 градусов. температура после смешивания стала 60 градусов. сколько горячей воды налили в стакан? варианты 100г 50 г 200г
ответ 100гр. V1/V2=T1/T2. V=m/P V2=T2*V1\(T2-T1) m=T2*m1*p/(T2-T1)p Сам подставь Температуру в кельвениы
Борисович409
23.02.2020
Переведём скорость в м/с, для этого надо км/ч разделить на 3,6. v=54/3.6=15 м/с. m=2000 кг. кинетическая энергия автомобиля перед торможением была равна E=0.5mv^2; После остановки она равнялась нулю. Чтобы остановить автомобиль, сила трения должна была совершить работу, равную этой энергии A=E. Работа равна силе трения, умноженной на тормозной путь A=F*L. Коэффициент трения k равен отношению силы трения F=A/L к силе тяжести F1=mg; k=F/F1; k=A/(Lmg); k=0.5mv^2/(Lmg); k=0.5v^2/(Lg); Нам неизвестна длина тормозного пути L. Её найдём из уравнения движения автомобиля с ускорением a=v/t; a=15/3=5 м/с^2; уравнение движения: x=vt-0.5at^2; подставляем значения скорости, ускорения и время t=3. L=15*3-0.5*5*9=45-22.5=22.5 м k=0.5*15^2/(22.5*10)=0.5; В начале торможения импульс равнялся p0=mv; p0=15*2000=30000 кг*м/с. В конце торможения импульс равен нулю, значит изменение импульса равно p0=30000 кг*м/с.
АндреевичОльга641
23.02.2020
Пусть радиус орбиты спутника равен R, радиус земли r
кинетическая энергия спутника: Ek = (m v²)/2. тогда скорость, с которой он движется по орбите (она же является первой космической), равна v = √((2Ek)/m)
при движении по орбите на спутник действует только сила тяжести, которая и сообщает ему центростремительную силу. при этом сила тяжести по 3 закону Ньютона равна гравитационной силе (силе взаимодействия спутника и Земли), т.е. с какой силой спутник притягивает Землю, с такой силой и Земля притягивает спутник
тогда ma = (G m M)/R², где M - масса Земли
центростремительное ускорение спутника: a = v²/R. тогда
V1/V2=T1/T2. V=m/P
V2=T2*V1\(T2-T1)
m=T2*m1*p/(T2-T1)p
Сам подставь
Температуру в кельвениы