denchiklo2299667
?>

Мяч массой 100 г, летевший со скоростью 20 м/с, ударился о горизонтальную плоскость. угол падения (угол между направлением скорости и перпендикуляром к плоскости) равен 60°. найти изменение импульса мяча, если удар абсолютно , а угол отражения равен углу падения.

Физика

Ответы

brendacepedam
DP=2*m*V*cosa=2*0,1*20*0,5=4 кг*м/с
Eduardovich
Так как резисторы соединены параллельно то напряжение U=36 В на каждом из них будет одинаково, U=U1=U2=U3=36 В. Зная сопротивления R1=10 Ом, R2=15 Ом, R3=30 Ом. И напряжение U мы сможем вычислить силу тока на каждом из резисторов. По закону Ома, I=U/R, I1=36/10=3,6 А, I2=36/15=2,4 А, I3=36/30=1,2 А. Теперь посчитаем общее сопротивление. Для параллельно соединеных резисторов существует формула R=R1*R2/(R1+R2), так как у нас 3 резистора посчитаем вначале общее сопротивление R1 и R2, а после R12 и R3. R12=R1*R2/(R1+R2)=6 Ом, R= R12*R3/(R12+R3)=5 Ом. - общ. сопротив. Зная общее сопротивление и общее напряжение можно узнать общую силу тока. I=U/R=36/5=7,2 А. Или I=I1+I2+I3=3,6+2,4+1,2=7,2 A. ИТОГ:R=5 Ом, I1=3,6A, I2=2,4A, I3=1,2A, I=7,2A.
mzia-mzia-60682
Аморфные вещества главный признак аморфного (от греческого "аморфос" - бесформенный) состояние вещества - отсутствие атомной или молекулярной решетки, то есть трехмерной периодичности структуры, характерной для кристаллического состояния. при охлаждении жидкого вещества не всегда происходит его кристаллизация. при определенных условиях может образоваться неравновесное твердое аморфное (стеклообразное) состояние. в стеклообразном состоянии могут находиться простые вещества (углерод, фосфор мышьяк, сера, селен) , оксиды (например, бора, кремния, фосфора) , галогениды, халькогениды, многие органические полимеры. в этом состоянии вещество может быть устойчиво в течение длительного промежутка времени, например, возраст некоторых вулканических стекол исчисляется миллионами лет. и свойства вещества в стеклообразном аморфном состоянии могут существенно отличаться от свойств кристаллического вещества. например, стеклообразный диоксид германия более активен, чем кристаллический. различия в свойствах жидкого и твердого аморфного состояния определятся характером теплового движения частиц: в аморфном состоянии частицы способны лишь к колебательным и вращательным движениям, но не могут перемещаться в толще вещества. существуют вещества, которые в твердом виде могут находиться только в аморфном состоянии. это относится к полимерам с нерегулярной последовательностью звеньев. аморфные тела изотропны, то есть их механические, оптические, электрические и другие свойства не зависят от направления. у аморфных тел нет фиксированной температуры плавления: плавление происходит в некотором температурном интервале. переход аморфного вещества из твердого состояния в жидкое не сопровождается скачкообразным изменением свойств. модель аморфного состояния до сих пор не создана.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч массой 100 г, летевший со скоростью 20 м/с, ударился о горизонтальную плоскость. угол падения (угол между направлением скорости и перпендикуляром к плоскости) равен 60°. найти изменение импульса мяча, если удар абсолютно , а угол отражения равен углу падения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pafanasiew
oaved2018
Пономаренко
Александра Викторович531
rozhkova
Vladimirovna Yevtodeva
dfyurst708
veronikagrabovskaya
Anna Artem
Девяткина_Арсений
monenko
krutikovas
КалюкМарасанов1026
Андрей_Станиславовна
minasov19
▲