vladburakoff5
?>

Какое количество требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов?

Физика

Ответы

gr1schinanata
1.КПД= робота полезная/робота затраченная, т.к блок подвижный, то путь котрый подойдет груз будет в два рази менше чем мы протягнем веревку. Значит Апол=100*S, а Азатр=70*2S=140*S. Значить КПД=100*S/140. *S=0.71% или 71%.                                                                        2.В подвижном блоке требуемая сила Должна быть меньше в 2 рази( но это без учета силы трения), и  длина больше  в два рази l2=2l1. Аполезная=F1*l1=100*l1. Азатраченная=F2*l1=70*2l1=140/1.  КПД=Аполезная/Азатраченная=100*l1/140l1=10/14=5/7. Как написано выше-это примерно-71%, 71,4%
roma8

 на первую половину пути поезд  затратил времени

 t₁=  S             ,а на вторую половину затратил t₂=   S  

       2*∨₁                                                                       2*∨₂.

Так как средняя скорость= Весь путь/все время в пути,имеем

Весь путь= Sкм

все время=t₁+t₂= S/2v₁+S/2v₂=   Sv₂+Sv₁  =    S(v₂+v₁) 

                                                             2v₁v₂            2v₁v₂

Средняя скорость=  S: S(v₂+v₁)   =     2v₁v₂

                                              2v₁v₂             v₂+v₁  


2*50*70/(50+70)=7000/120≈58,3 км/ч- средняя скорость .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

reinish23
yanva
edvard-b
КалюкМарасанов1026
mixtabak2
steff77
smakarov76
Анна-Денис1346
Kolokolnikova DANIIL179
Григорьевич915
snabdonm501
lirene
kuznecovav3066
istok11
Alsergus7811