1) 100/4=25
Г
2) 1/5=0,2
Б
3) Объем это всегда произведение величин
Д
4) Т.к S это произведение длины и ширины коробки (a,b) , то ответ
В
5) Единица длины в СИ - метр
1 м=100 см
125 см=1,25 м(125/100)
Б
6) Опять же, длина в СИ измеряется в метрах
1 км=1000 м
1,6 км=1600 м(1,6*1000)
В
7) 1 мин=60 с
5 мин=300 с(5*60)
Б
8) 1 ч=60 мин
1 мин=60 с
1 ч=3600 с(60*60)
Д
9) S=ab
S~a
S~b
То есть, чем больше длина или ширина, во столько раз больше и площадь
А
10)Микро - 10^-6( 6 цифр после запятой)
Милли - 10^-3(3 цифры после запятой)
Санти - 10^-2(2 цифры после запятой)
А
11) Мега - 10^6(миллион)
Кило - 10^3(тысяча)
В
12) 1 м²=10000 см²( или проще 100 см*100 см)
1 см²=0,0001 м²(1/10000)
Г
13) 1 м³=1000000 см³( 100 см*100 см*100 см)
Д
14) 1 л= 0,001 м³
В
15) Объем - произведение величин
Т.к у куба ребра одинаковые , то
V=a³ см³
В
Пусть начало координат - точка бросания тел, ось OY направлена вверх и пусть у - координата встречи.
Начальный момент времени - момент бросания второго тела. Первое тело в этот момент находится на высоте h и имеет начальную скорость 0 м/с. Второе тело имеет координату у =0 и начальную скорость v0 = 10 м/с, направленную вверх. Ускорение равно g и направено вниз для первого и второго тела.
Записываем уравнения движения для тел
(1) y = h-g/2*t^2 - для первого тела;
(2) y=v0*t-g/2*t^2 - для второго тела.
В месте встречи y для первого и второго тела одинаковые, поэтому
h=v0*t (3)
Высоту h находим из того, что в наивысшей точке скорость первого тела равна 0:
h = v0*t1 - g/2*t1^2 (4), где t1 - время движения первого тела с момента бросания до достижения высоты h.
0= v0 - gt1 (5)
Отсюда t1 = v0/g
h=v0^2/g - v0^2/(2g)
h=v0^2/2g (6)
Приравниваем (3) и (6)
v0^2/2g = v0*t
Отсюда
t = v0/2g (7)
Подставляем (7) в (2)
y = v0^2/2g - g/2*v0^2/(4g^2)
y = 3/8 *v0^2/g
y = 3/8 * 100/10
y = 3,75 (м)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: