Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Физика
Ответы на вопрос
aureole6452
02.09.2021
?>
Оқшауланған жүйеде өтетін процесс
Физика
Ответить
Ответы
margusha1974
02.09.2021
1). Объем сосны: V = 50 * 20 = 1000 (дм³) = 1 (м³)
Масса сосны: m = ρV = 400*1 = 400 (кг)
ответ: общая масса автомашины увеличилась на 400 кг.
2). Объем мрамора: V = 1*0,8*0,1 = 0,08 (м³)
Плотность мрамора: ρ = 2700 кг/м³
Масса плиты: m = ρV = 2700*0,08 = 216 (кг)
ответ: масса плиты 216 кг
3). Масса кислоты m₁ = m - m₀ = 375 - 240 = 135 (г)
Плотность кислоты: ρ = m/V = 135:75 = 1,8 (г/см³)
Данная плотность соответствует плотности серной кислоты.
ответ: в мензурку налили серную кислоту.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Оқшауланған жүйеде өтетін процесс
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Почему при падении капля круглая? .7класс..
Автор: xarchopuri22
За какое время автомобиль преодолевает путь в 20км , двигаясь со скорость 120км/ч
Автор: Семеновна-Павел
Які розтягувальні сили необхідно прикласти до сталевого дроту довжиною 1, 2 м і площею поперечного перерізу 2 мм2 для подовження його на 0, 5 см?
Автор: alfaduk24908
Дві кулі, маси яких 1 кг і 0, 5 кг, рухаються назустріч одна однійзі швидкостями 5 м/с і 4 м/с відповідно. якою буде швидкістькуль після непружного зіткнення? в якому напрямку будутьрухатись кулі пі...
Автор: Ананян Иван1281
Поезд расстояние S = 40 км между двумя станциями со средней скоростью Vср = 84 км/час. На разгон и торможение было затрачено в общей сложности t = 9 минут, в остальное время поезд двигался с постоянн...
Автор: strelnikov-aa
Какое количество вещества и сколько молекул содержится в кислороде массой 1, 6 кг?
Автор: lestnica
1. Напишите две любые дисциплины, с которыми взаимодействует наука акустика для решения собственных задач 2.Что является предметом изучения архитектурной акустики? 3.Какие две зоны/области образуются...
Автор: kush-2640
Вариант № 4. Зная длину волны электромагнитного излучения 3, 1·10-10 м, найти частоту, энергию фотона, массу фотона, и его импульс. Определите энергию фотона, соответствующую излучению с частотой...
Автор: Golovinskii_Sirotkina1944
Гусеничный тракто с силой тяги 14000 н сдвинул на 2 метра сеялки. какую работу совершил?
Автор: Игоревна
Товарный поезд длинной 630 метров равномерно движется со скоростью 48 км/ч. в течении какого времени он будет проезжать мимо пассажирского поезда длинной 100 м, движущегося навстречу со скоростью 102...
Автор: school24mir23
Точка рухається по колу зі швидкістю V = Bt, де B = 0, 75. Після початку руху вона проходить шлях, рівний 0, 2 довжини кола. Визначити повне прискорення точки в даний момент часу
Автор: kol-nat26
На какую высоту поднимется мяч, брошенный вверх со скоростью 10м/с, масса мяча 1кг, (g=10Н/м Сопротивлением воздуха пренебречь(т.е. вся кинетическая энергия превратится в потенциальную).
Автор: brovkinay
Супутни рухається навколо деякої планети по коловій орбіті , радіус якої 4, 7*10^9 м , зі швидкістю 10^4 м/с . яка середня густина планети , якщо її радіус 1, 5*10^8 м?
Автор: srkushaev
Help please санки движутся со скоростью модуль которой 10 м/с и начинают подниматься в гору под углом наклона 11 градусов. известно, что на горизонтальном участке с тем же коэффициентом трения и при ...
Автор: Abespal
Воду нагрели на 10 градусов цельсия , затратив 4, 20*10 в кубе дж теплоты. определите количество воды
Автор: fafina12586
▲
Масса сосны: m = ρV = 400*1 = 400 (кг)
ответ: общая масса автомашины увеличилась на 400 кг.
2). Объем мрамора: V = 1*0,8*0,1 = 0,08 (м³)
Плотность мрамора: ρ = 2700 кг/м³
Масса плиты: m = ρV = 2700*0,08 = 216 (кг)
ответ: масса плиты 216 кг
3). Масса кислоты m₁ = m - m₀ = 375 - 240 = 135 (г)
Плотность кислоты: ρ = m/V = 135:75 = 1,8 (г/см³)
Данная плотность соответствует плотности серной кислоты.
ответ: в мензурку налили серную кислоту.