Лихачев Полина1978
?>

Тело массой 3 кг движется с ускорением 1, 5 м/с^² . определите силу, действующую на тело.

Физика

Ответы

whitecatrussia5398
Задачка для второго класса. F=ma; F=3*1.5; F=4.5 Н.
samogon-mozhaisk

1. Сообщающиеся сосуды — это сосуды, которые имеют связывающие их каналы, заполненные жидкостью. Другими словами, это сосуды, соединенные ниже поверхности жидкости таким образом, что жидкость может перетекать из одного сосуда в другой.

2.  В сообщающихся сосудах высота столбов разнородных жидкостей обратно пропорциональна их плотности.

3. К сообщающимся сосудам относятся, например, кувшин, чайник, кофейник, лейка.

4.

5. Вода из башни идёт самотёком. Если какое-то здание будет выше, в нём не будет воды. В городах в высотных зданиях, ставят насосы, что-бы на верхних этажах была вода.

четвёртое, увы, не знаю.

lirene
Q=λ*m, где Q - количество теплоты, λ - удельная теплота плавления вещества, m - масса вещества.
Дано:
m = 500 г
t1 = 200°С
СИ:
m = 0,5 кг
Константы (const):
tплавл. свинца = 327,5°C
C свинца = 120 Дж/кг*К
λсвинца = 2,5 * 10^4 Дж/кг
Решение:
1) Т.к. данное вещество находится при температуре 200°С, необходимо его нагреть до температуры плавления свинца.
Q=cmΔT, где Q - теплота, потребляемая для нагревания, c - удельная теплоёмкость, ΔT = |t2-t1|
ΔT = 327,5-200 = 127,5°С
Q = 120 Дж/кг*К * 0,5 кг * 127,5°С = 7 650 Дж.
2) Теперь тело у нас при температуре плавления. Плавим!
Q=λm= 2,5 * 10^4 Дж/кг * 0,5 = 1,25 * 10^4 Дж = 12 500 Дж
3) Считаем суммарную энергию:
Q = 7 650 Дж + 12 500 Дж = 20 150 Дж.
ответ: Q = 20 150 Дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 3 кг движется с ускорением 1, 5 м/с^² . определите силу, действующую на тело.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Itina321t
zinasekina4
КалюкМарасанов1026
household193
v-shevlyakov7992
koam20167459
НиканоровСалиев675
mrFuz
rakitinat8
eronch
ryazantseva
Хохлова Иванович
Лежачёва355
Ivanskvortsov25
Lesnova_Kiseleva730