7класс тема нагревание , охлаждение : кусок льда массой 0, 8 кг нагреваютот от -30 до -10 градусов. при этом затрачено количество теплоты 33, 6 кдж. определите удельную теплоёмкость льда. 34 прямо сейчас !
Эту можно и не решать на самом деле), существует таблица теплоемкости, где удельная теплоёмкость люда=2100
Никитина580
30.08.2022
Дано: m(ч)=140[кг] p=19(кн)=19000(н) f'-это так я условно обозначил силу,действующую на мост,похожа на производную какой-то функции,но нет. f'=fтяж штанги+fтяжести человека ну-с сила тяжести человечка ясно понятно равна mg сила тяжести штанги равна mg,но масса неизвестна p=mg m=p/g,тогда f'=mg+p/g=mg^2+p/g=3300 f'=3300[h] ответ: 3300 p.s. в том ответе ,очевидно ,уважаемый пользователь(ница) совершил(а) ошибку в том,что перепутала понятия веса и силы тяжести ,а их отличие на лицо.прочитайте определение того и другого термина и знайте,что если формулы одинаковые это не значит,что две величины одинаковы! )
staskamolbio5152
30.08.2022
M*g*h=(m*v^2)/2 - кинетическая энергия равна потенциальной, где h - искомая высота. массы сокращаются: g*h=(v^2)/2 2*g*h=v^2 x=(a*t^2)/2, где х - высота 64м. отсюда t^2=13 с; t=3,6 c тело падает. найдём его конечную скорость, чтобы потом найти полную энергию тела: v(конечная)=g*t=35,28 (м/с) найдём кинетическую энергию в конце падения, которая равна полной и половина которой равна потенциальной энергии на искомой высоте. ек=(35,28^2)*m/2, половина энергии = потенциальной на искомой высоте: (35,28^2)*m/4=m*g*h 35,28^2=4*g*h, отсюда h = 31,752 (м). 2. потенциальная энергия пружины передаётся пуле и превращается в кинетическую: eк=еп (k*l^2)/2=(m*v^2)/2 k*l^2=m*v^2 v^2=(k*l^2)/m = 14400 м^2/c^2 v = 120 м/с.
q=cm(t2-t1)
c=q/(m*дельта t)
c=33600/(0.8*20)=2100