Дил1779
?>

Дано: F=6H m=9 kg V0=4 m/c V=16 м/с t=3c найти: а-?

Физика

Ответы

Strelkov-Roman1263

Дано

R1=4 Ом

I1=2 A

R2=6 Ом

I2=1,5 A

I кз - ?

 

Решение

Ток короткого замыкания   I кз = Ԑ /r

Ԑ  - ЭДС источника тока

r  - внутреннее  сопротивление источника

Общая формула для полной цепи   Ԑ = I(R+r)

В первом случае     Ԑ = I1*(R1+r)  (1)

Во втором  случае  Ԑ = I2*(R2+r)   (2)

Ԑ  - ЭДС  не меняется

Приравняем правые части

I1*(R1+r) = I2*(R2+r)

Подставим значения

2*(4+r) = 1,5*(6+r)

8+2r = 9+1,5r

0,5r=1

r=2 Ом  <подставим в (1)   

Ԑ = I1*(R1+r)  = 2*(4+2) =12 B

I кз = Ԑ /r = 12 / 2 = 6 A

ответ  6 А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: F=6H m=9 kg V0=4 m/c V=16 м/с t=3c найти: а-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kotsur
maximpr6
tat122
ali13zakup5064
ti2107
fab2004
ekaterinapetrenko877529
Валерьевич Николаевич1364
edvlwork15
galkar
barekyan096140
anastasiaevent4
Vladimir
Zhanna417
volkovaoksana19806037