Чиркина999
?>

10. какое расстояние пройдет тело за 20с, если его скорость 15м/с?

Физика

Ответы

elivanova
Время(t) - 20 сек
Скорость(V) - 15 м/c
Расстояние(S) - ?
S=t*V
S=20*15=300(м)
ответ:Тело пройдет 300 метров.
Артем Уберт
S= vt
15 * 20 = 300 (м) - расстояние, пройденное телом
metrikajulia

He^{4}_{2} это \alpha-частица

Th^{232}_{90}Ra^{228}_{88} + \alpha

Ra^{228}_{88}Ac^{228}_{89} + \beta

Ac^{228}_{89}Th^{228}_{90} + \beta

Th^{228}_{90}Ra^{224}_{88} + \alpha и так далее.

Объяснение:

На картинке показаны все реакции и их последовательность. При \alpha-распаде массовое число (верхний индекс) уменьшается на 4, заряд (или порядковый номер это нижний индекс) уменьшается на 2. При \beta-распаде увеличивается только заряд ядра (нижний индекс). Верхний не меняется (сумма протонов и нейтронов остается неизменной). При такой реакции нейтральная частица нейтрон переходит в положительно-заряженный протон (электрон то вылетел, вот и получилась из нейтральной положительная).

Татьяна Марина1287

Объяснение:

Для решения данной задачи воспользуемся хитростью, которая называется "Виртуальный банк теплоты(энергии)". Идея заключается в том, чтобы заморозить все обьекты до какой-то удобной нам температуры(как правило самая маленькая из присутствующих предметов), а именно заморозим все стаканы до температуры t=3∘C, а всё тепло, которое выделилось мы помещаем в некоторый всртуальный банк теплоты, где оно будет храниться до надобности.

Итого, после заморозки 12 стаканов(1ый не надо морозить, он уже при температуре t), получим энергию

E = c * 2m * 1t + c* 3m * 2t + c * 4m * 3t + ... + c * 13m * 12t = c * m * t * (1*2 + 2*3 + 3*4 + ... +11*12 + 12*13) = 728cmt

После заморозки унас 13 стаканов с одинаковой температурой, просто смешиваем их и получаем один огромный стакан массы (m + 2m+ 3m + .. + 13m) =91 m

А теперь уже и используем то тепло, которое мы имеем в нашем виртуальном хранилище и разогреваем большой стакан массы 91m:

энергия полученная = энергия оттаданая(виртуальное хранилище)

с * 91m * (tk - t) =  728cmt

(tk - t) = 8t

tk = 9t = 27C

будут вопросы по методу решения, милости , задавайте вопросы

Извиняюсь за алгебраичускую ошубку, ответ исправлен

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

10. какое расстояние пройдет тело за 20с, если его скорость 15м/с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ludakamasana
dimoni86
perovd8111
verachus
alfastore4
Kateshaeva
nzaripova313
zaseche99
elena-novikova-1992
BelyaevNadezhda223
Николаевна1564
vifslafes
Tochkamail370
Natakarpova75732
KonovalovKonstantinovna1306