Витальевна
?>

Рівняння руху тіла вздовж осі ox , має вигляд x=5+6t(x в м, t в с модуль імпульсу тіла масою 2 кг дорівнює​

Физика

Ответы

Феофанов_Никита1067
Один световой год равен 9 460 528 177 426,82 км. (переведи скорость света из км/с в км/год)
Как я понял по условию, периметром является окружность, на которой расположено n=3*10^11 звезд. Отталкиваясь от этого, можем посчитать часть окружности между двумя точками. Так как у нас оч. много точек на окружности, то длина отрезка окружности между двумя точками будет примерно равна расстоянию между этими точками. L окружности=pi*Rокружности, а L отрезка= pi*Rокружности/n, так как Lокружности=Lотрезка*n.
Следовательно, D(Расстояние между планетами)=Lотрезка=pi*Rокружности/n=
=3.14*50*10^3*(9 460 528 177 426,82)/(3*10^11)=4953520.97~~4,95 млн км
Александрович Владимирович
1) сделать на мячике и на линейке отметку карандашом, прокатить мячик один оборот по линейке и сделать на линейке вторую отметку. мы измерили длину окружности. осталось разделить на число пи = 3,14
2) в посадочном модуле давление соответствует атмосферному земному
p=ro*g*h, где h - высота столба ртути на земле и g - ускорение св падения на земле.
если в посадочном модуле поддерживалось атмосферное земное давление то оно сохранилось при перелете на луну
p=ro*G*H, где H - высота столба ртути на луне и G - ускорение св падения на луне. 
H=h*g/G=h*6=760 мм рт ст*6 = 4560 мм рт ст - именно такой длины столб ртути понадобится чтобы измерить замное атмосферное давление в посадочном модуле прибывшем на луну, где ускорение см падения меньше в 6 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рівняння руху тіла вздовж осі ox , має вигляд x=5+6t(x в м, t в с модуль імпульсу тіла масою 2 кг дорівнює​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vovkiv7864
Blekjek730
Yelena Dilyara
ibarskova1542
Роман_Гречина
garunkhachatryan
ElenaEgorova1988576
Yevgenevna
Yelena-Svetlana
Исмагилова_Саният
Александровна
grebish2002
oduvanalex
Playintim405374
Кольцова