partners
?>

Сферическую оболочку воздушного шара делают из материала квадратный метр которого имеет массу 1 кг, шар наполняют гелием при атмосферном давлении 10 5па, определите минимальную массу оболочки, при которой шар начинает поднимать сам себя температура гелия и окружающего воздуха одинакова и равна 0 градусов

Физика

Ответы

langprint
Ты просто сложи 10 5па на 1 массу больше и множь в 2
Margarita
Скорость света в вакууме равна 3×108 метров в секунду, постоянная Планка равна 6,625×10-34 джоуль в секунду.
Необходимо: определить при какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна 1×10-18 джоуль.

Дано: c=3×108 м/сек; h=6,625×10-34 Дж×сек; ε= 1×10-18 Дж
Найти: λ-?

Решение
Энергия фотона определяется по формуле

{varepsilon}=h*{nu}={h*c}/{lambda}

Длина электромагнитной волны

{lambda}={h*c}/{varepsilon}={6,625*10^{-34}*3*10^8}/{1*10^{-18}}{approx}2*10^{-7}м

ответ: длина электромагнитной волны примерно равна 2×10-7 метра
Ерохин
После встречи лодки с плотами лодка удаляется от плотов в течение 1 часа. 
Когда мотор заглох, в течение 0,5 часа и лодка, и плоты двигаются по течению реки и расстояние между ними не меняется.
После ремонта лодка возвращается и до встречи с плотами так же проходит 1 час
Это происходит потому, что при движении лодки от плотов скорость удаления равна скорости лодки минус скорость течения (лодка идет против течения) плюс скорость течения, с которой удаляются от лодки плоты. Итого: скорость удаления лодки от плотов равна скорости лодки в стоячей воде.
       S = t₁ (v₁ - v₂ + v₂) = t₁v₁, где t₁ = 1 час - время удаления лодки,
                                     v₁ - скорость лодки, v₂ - скорость течения
При движении после ремонта скорость сближения лодки с плотами равна скорости лодки плюс скорость течения (лодка идет по течению) минус скорость течения, с которой плоты удаляются от догоняющей их лодки. Итого: скорость сближения лодки с плотами равна скорости лодки в стоячей воде.
       S = t₂ (v₁ + v₂ - v₂) = t₂v₁ , где t₂  - время сближения лодки,
                                     v₁ - скорость лодки, v₂ - скорость течения
Так как расстояние с тех пор, как мотор заглох до его запуска между лодкой и плотами не изменилось (они все двигались по течению), значит на то, чтобы преодолеть то же расстояние, что и после первой их встречи и догнать плоты лодке потребуется тот же час.
        t₁v₁ = t₂v₁  => t₁ = t₂ = 1 час
Так как лодка догнала плоты на расстоянии S=7,5 км от места их первой встречи и время, затраченное на это
     t = 1 ч + 0,5 ч + 1 ч = 2,5 ч  

То скорость течения реки  v = S/t = 7,5/2,5 = 3 (км/ч)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сферическую оболочку воздушного шара делают из материала квадратный метр которого имеет массу 1 кг, шар наполняют гелием при атмосферном давлении 10 5па, определите минимальную массу оболочки, при которой шар начинает поднимать сам себя температура гелия и окружающего воздуха одинакова и равна 0 градусов
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ledlenta751
info664
mmihail146
Bolshakova Shigorina
АндреевичЮлия
klimovala2
andruhovich
AleksandrIvanovich1273
sergeystepanov231
Vitalevich1799
Lvmadina
Александра_Наталья1417
a800000
zhandarmova
Nikolai710