Nikolai710
?>

Рушаючи від станції потяг масою 2*10^3 т на горизонтальній ділянці шляху 500 м рухається з прискоренням 0, 1м/с. Яку роботу виконує сила тяги на ділянці якщо коефіцієнт опору становить 0, 05?​

Физика

Ответы

Юлия1689
неподвижного блока поднимают груз массой 120 кг. Какую при этом прикладывают силу если КПД блока равен 0,8.

 

КПД подвижного блока равен 75% . Во сколько раз масса груза больше массы блока? Считайте, что трением в блоке можно пренебречь.

 

1)

неподвижный блок выигрыш в силе не дает

масса груза 120 кг

вес груза Р=mg=120*10=1200 Н

кпд 0.8   значит есть потери (трение и другие)

приложенная сила F=P/кпд=1200/0.8=1500 Н =1.5 кН

2)

трением в блоке можно пренебречь - значит потерь нет

максимальнвй кпд -100 %

на груз (полезная работа) уходит 75 %

на подъем блока (бесполезная работа) 100-75=25 %

масса груза /массы блока = 75/25= 3 раза

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рушаючи від станції потяг масою 2*10^3 т на горизонтальній ділянці шляху 500 м рухається з прискоренням 0, 1м/с. Яку роботу виконує сила тяги на ділянці якщо коефіцієнт опору становить 0, 05?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kodim4
Мартынова1638
titancore
fruktovahere
fshevxuzheva313
Ka-tja78
klimovala2
Платон Демцун
Татьяна_Александра1114
Кашихина
jim2k
nailboxru
Aleksandrovna-Marina
Ивлев1508
Bondarev_Ayupova795
6/3 Li + 1/1 H - ? + 4/2 He