sargisyan
?>

Светящаяся точка находится на главной оптической оси линзы с оптической силой d=-2, 5 дптр.расстояние линзы до ее изображения f=30см.на каком расстояние от линзы находится точка?

Физика

Ответы

artem-whitenoise142

фокусное расстояние f=1/d =1/-2.5=-0.4 м = -40 см   мнимый фокус

линза рассеивающая

f = -30 см изображение мнимое

1/u+1/f=1/f

1/u= 1/f-1/f

u=ff /(f-f)=-40*-30 /(-)) = 120 см

Марина
Это решается пропорцией :   если 15 мин= 550м,                                                       то                                                                                                  120 мин=х.                                                                                               х=550*120/15=4400м 
timsch12
Дано: v= 9 км/ч           си: 9 км/ч=2.5 м/с                           l1=110 м                       l2=50 м           t-? решение: s1 = l1 +l1                 т=s: v                 s= 110+50=160 м                 t= 160: 2.5= 64с. ответ: t=64с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Светящаяся точка находится на главной оптической оси линзы с оптической силой d=-2, 5 дптр.расстояние линзы до ее изображения f=30см.на каком расстояние от линзы находится точка?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

IrinaSolodukhina1495
olgakovalsky6
shutovaa3471
buhtovarish
Taurus59707
Хабарьева Андрей1056
sport2293032
gutauta6
tobolenecivanov1675
mishamedbrat
mustaevdmitry397
aivanova
Blekjek730
kapriz1999
ekaterinaorl1998
▲