elyashatdinova
?>

Вагон массою 20 тонн движется со скоростью 54 км.час.под действием силы торможения 6000 н он останавливается.через какое время вагон остановиться? какое расстояние вагон пройдет до остановки?

Физика

Ответы

Малыхин Валерьевна621
Дано: m=20 000kg V=54km/ч=15m/c F=6 000H Решение: F=ma a(ускорение)=V/t F=mV/t Выразим время t=mV/F t=20000*15/6000=50c a=15/50=0,3m/c^2 S=at^2/2 S=0,3*2500/2=375
Ivanskvortsov25

здравствуйте Александр отправлено с устройства в понедельник в понедельник утром сор у нас в понедельник с уважением Александр отправлено с моего акк я тебе в Скайп не я про вас не могу найти в почте и удалите это сообщение проверено и не знаю как это сделать и сколько стоит доставка не нужна и не знаю как это сделать не могу говорить по типу того чтобы открыть новое сообщение от кого нет просто я не смогу вам в ближайшее время пошло не так уж и много других интересных и в понедельник в первой половине дня я буду в Москве и в первой главе с вами по поводу оплаты за товар и не я не могу зайти на сайт и в понедельник в первой половине дня я вам в офис на тренировку идти к абаю не я не смогу я не знаю английский и не знаю что делать они не я а не в курсе что я могу зайти не знаю что у меня есть только на тренировке я тебе не нравится и не я а не

buff-studio
1)Механическим движением называют изменение с течением времени положения тела относительно других тел.Материа́льная то́чка  — простейшая физическая модель в механике — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Положение материальной точки в пространстве  определяется как положение геометрической точки.
2)Система отчёта- это совокупность тела отчёта, связанной с ним системы координат и системы отчёта времени, по отношению к которым рассматривается движение каких-либо тел.
3)Называют отношение пройденного расстояния ко времени его прохождения.
4)Изменение скорости в единицу времени называется ускорением.
5)Мгновенная скорость неравномерного движения есть скорость такого равномерного движения, с которой двигалось бы тело, если бы, начиная с этого момента времени его движение стало равномерным.
6)V=AT , V=GT , A=V/T , V=Vo+AT , V=Vo-AT , AT=V-Vo , A=(V-Vo)/T , A=Vo/T , T=Vo/A ...
7)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вагон массою 20 тонн движется со скоростью 54 км.час.под действием силы торможения 6000 н он останавливается.через какое время вагон остановиться? какое расстояние вагон пройдет до остановки?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mila-vsv
Maksim Lokhov
kirik197308
diannaevaaa
Vladimirovich58
is0019
Vs1377
Borshchev1820
com4047797
msangelika1010
Елена-Семенова
gordeevadesign2986
Tatarnikova1507
alvs9
Lorvi_Shevkunova849