ВасилийКлимова1695
?>

Амплитудное значение напряжения 220 вольт, период 2, 23мс. определить действующие значение напряжения и частоту

Физика

Ответы

Васенкова204
Uд=Um/sqrt(2)=220/156 В
v=1/T=1/2,3*10^-3=434,8 Гц
Ольга тимур

Уравнение теплового баланса будет выглядеть так: Q₁=Q₂, где Q₁ - количество теплоты отданное неизвестным веществом, Q₂ - количество теплоты принятое водой.

Q₁=c₁m₁(t-t₁), c₁ - теплоемкость неизвестного вещества, m₁ - масса неизвестного вещества, t - конечная температура, t₁ - начальная температура неизвестного вещества.

Q₂=c₂m₂(t-₂₁), c₂ - теплоемкость воды, m₂ - масса воды, t - конечная температура, t₂ - начальная температура воды.

c₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t-t₂). Отсюда c₁ = (c₂m₂(t-t₂))/(m₁(t-t₁)) = (0.4*4200*25)/(0.02*70)=30000 Дж/кг*С

КараханянКусков

Уравнение теплового баланса будет выглядеть так: Q₁=Q₂, где Q₁ - количество теплоты отданное неизвестным веществом, Q₂ - количество теплоты принятое водой.

Q₁=c₁m₁(t-t₁), c₁ - теплоемкость неизвестного вещества, m₁ - масса неизвестного вещества, t - конечная температура, t₁ - начальная температура неизвестного вещества.

Q₂=c₂m₂(t-₂₁), c₂ - теплоемкость воды, m₂ - масса воды, t - конечная температура, t₂ - начальная температура воды.

c₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t-t₂). Отсюда c₁ = (c₂m₂(t-t₂))/(m₁(t-t₁)) = (0.4*4200*25)/(0.02*70)=30000 Дж/кг*С

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Амплитудное значение напряжения 220 вольт, период 2, 23мс. определить действующие значение напряжения и частоту
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

northwest7745
Stroeva19651938
egoryandiana3727283
topsalon
notka19746
Leonidovich_Elena771
spikahome
jaksonj326
sjmurko
antrotip
Klochkov malakhov1974
marinakovyakhova
titovass9
kengyra
Yurevich1344