pokupatel688
?>

Тело массой 600г движется под действием силы 4, 2н. какое ускорение сообщает телу эта сила?

Физика

Ответы

Anshel2018534
По второму закону Ньютона a=F/m=4,2/0,6=7 м/с2
evada2
Сначала лёд нужно нагреть от (t1= - 25град) до плавления ( t2=0град) .
Q1=c1*m*( t2 - t1). ( c1 -удельная теплоемкость льда=2100Дж/кг*град, m -масса=2кг) .
Q1=2100*2*( 0 - (-25))=105000Дж. Теперь расплавить
Q2=лямбда*m. ( лямбда - удельная теплота плавления ( льда) =334000Дж/кг) .
Q2=334000*2=668000Дж. Теперь образовавшуюся воду, нагреть до кипения ( t3=100град) .
Q3=c2*m*( t3 - t2). ( c2-удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град) .
Q3=4200*2*( 100 - 0)=840000Дж. А теперь испарить
Q4=r*m. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг) .
Q4=2300000*2=4600000Дж. Общее затраченное тепло = сумме.
Q=Q1+Q2+Q3+Q4.
Q=105000 + 668000 + 840000 + 4600000=6213000Дж. ( 6,213МДж ( мегаджоулей) ) пересчитай еще раз.
homeo85
Вычислим время торможения. Для этого приравняем выражение выражение для пути к нулю( Повернём время вспять и время торможения превратиться в начальный момент времени и наоборот)196t-t^3=0 t(196-t^2)=0  . Корень t=0 не рассматриваем , t= 14c.
В момент торможения на тело действует сила F(t)=-ma(t)=40 Н - по условию. В любой момент времени сила торможения равна F(t)=-ma(t). Найдём зависимость ускорения от времени: она будет равна второй производной пути по времени a(t)=S(t)″= ((196t-t^3)′)′=(196-3t^2)′=-6t . Тогда F(3)= -m* a(3). F(14)=-ma(14)= 40 Н. m=40/*6*14≈0.48 кг.  F(3)= - 0.48 кг * -6*3 ≈ 8.571 Н . ответ: F(3) ≈ 8.571 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 600г движется под действием силы 4, 2н. какое ускорение сообщает телу эта сила?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marinarodina90
orgot9
kolesnikovaen
victoriapetrs
Dmitriy793
Irinalobanowa
troian07
Александр734
notka19746
Shitikov-M.A.1307
ALLA1868
ziyaevak
sklad2445
nevori
lbeglarova6