troian07
?>

1. насколько изменилась температура воды в стакане, если ей сообщили количество теплоты, равное 10дж? масса воды в стакане 200г.2. для изменения температуры детали массой 100г от 20с до 40с потребовалось 280 дж энергии. определите, из какого металла сделана деталь.​

Физика

Ответы

kazimov832

ответ: 1 . Q=10дж

V=200г=0,2кг

Найти: t

Q=c*m*(t2-t1)

t=10/4200*0.2=0.011градусов

2 . Дано: m=0.1кг(уже в СИ) t1=20, t2=40, Q=280Дж.

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))

c=280(0.1*(40-20))= 280/2=140.

140- у.д теплоемкость свинца.

ответ:140(свинец)

Объяснение:

apromovich1

Для определения величины работы, совершенной представленным автомобилем за 5 секунд разгона, применим формулу: A = F * S = (m * a + Fтр) * 0,5 * a * t2 = (m * a + μ * m * g) * 0,5 * a * t2 = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m.

Данные: a — ускорение при разгоне (а = 2 м/с2); μ — коэфф. сопротивления движению (μ = 0,01); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — длительность разгона (t = 5 с); m — масса представленного автомобиля (m = 2 т = 2 * 103 кг).

Вычисление: A = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m = (2 + 0,01 * 10) * 0,5 * 2 * 52 * 2 * 103 = 105 * 103 Дж.

ответ: За 5 секунд разгона представленный автомобиль совершил работы в 105 кДж.

Объяснение:

(*˘︶˘*).。*♡

можно "лучший ответ"..?

MNA888
1.Создание действительного изображения на приёмной светочувствительной поверхности (фотоплёнке, фотопластинке, матрице).
2.Световой поток от объекта съёмки преобразуется съёмочным объективом в действительное изображение на светочувствительной поверхности; регулируется по интенсивности (диафрагмой объектива) и времени воздействия (выдержкой); при необходимости обрабатывается установленными на его пути светофильтрами.
3.Фиксация светового потока.
4.В плёночном фотоаппарате запоминание изображения происходит на фотоматериале (фотоплёнке, фотопластинке и т. п.) — образуется скрытое изображение, фотоматериал после съёмки проходит химическую или физическую обработку (проявление).
5.В цифровом фотоаппарате изображение воспринимается электронным датчиком — матрицей, полученный с матрицы сигнал подвергаетсяоцифровке, запоминание происходит в буферном ОЗУ и затем сохраняется на каком-либо носителе, обычно съемном (в современных фотоаппаратах, в основном, используется флэш-память). В простейших или специализированных камерах цифровой образ может сразу передаваться на компьютер.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. насколько изменилась температура воды в стакане, если ей сообщили количество теплоты, равное 10дж? масса воды в стакане 200г.2. для изменения температуры детали массой 100г от 20с до 40с потребовалось 280 дж энергии. определите, из какого металла сделана деталь.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kolesnikovaen
Nugamanova-Tatyana840
vasilevam
vladimir72tatarkov1317
dshi67orbru
cherry-sweet871435
margusha1974
onboxru16
natasham-716
ovdei71
Александровна1244
saytru5850
staskamolbio5152
gostivdom302
olesya-cat8601