Михаил736
?>

Железнодорожный вагон массой 60т, движущийся со скоррстью 1м/с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса которого 40т, и цепляется с ним. какова скорость вагонов после сцепки

Физика

Ответы

Natakarpova75732
M1*v1- до взаимодействия
(m1+m2)*v - после взаимодействия
m1×v1=(m1+m2)*v
v=m1*v1/ m1+m2;
v=60000кг×1м/с/60000кг+40000кг=0,6м/с
zimbickij19
Задание дано не корректно!
Во первых, не сказано, какого типа лампы (накаливания, галогенные, люминесцентные  или светодиодные).
Во вторых, для определения потребляемой лампами мощности необходимо значение напряжения.
В третьих, не все лампы допускают последовательное соединение.

Поэтому примем лампы накаливания (допускающие последовательное соединение) и стандартное напряжение 220 В.
В этом случае тоже есть "подводный камень".
Лампы накаливания имеют нелинейную вольт-амперную характеристику. При разном напряжении (и, следовательно, температуре спирали) лампа имеет разное сопротивление.

Поэтому примем ещё одно допущение - не учитываем разность сопротивления лампы при разных напряжениях.

Лампа мощностью 49 Вт имеет сопротивление 220²/49 =  найди сам Ом.
Лампа мощностью 60 Вт имеет сопротивление 220²/60 =  806,6667 Ом.
Их общее сопротивление равно  найденный постав сюда + 806,6667 = 2016,667 Ом.
Ток вцепи равен 220/2016,667 =  0,109091 А.
Тогда лампа в 40 Ватт потребляет  0,109091²*сюда тоже постав=  14,4 Вт.
Лампа в 60 Ватт потребляет  0,109091²*806,6667 =  9,6 Вт.
Короче заново пересчитай числа
dashkevich-76611

1). R₂ и R₃ соединены параллельно:

       R₂₃ = R₂R₃ : (R₂ + R₃) = 4 · 12 : 16 = 3 (Ом)

2). R₂₃ и R₄ соединены последовательно:        

       R₂₃₄ = R₂₃ + R₄ = 3 + 3 = 6 (Ом)

3). R₂₃₄ и R₅ соединены параллельно:

       R₂₃₄₅ = R₂₃₄R₅ : (R₂₃₄ + R₅) = 6 · 6 : 12 = 3 (Ом)

4). R₁ и R₂₃₄₅ соединены последовательно:

       R = R₁ + R₂₃₄₅ = 2 + 3 = 5 (Ом) - общее сопротивление цепи  

5). Ток в резисторе R₅:

       I₅ = U₅ : R₅ = 30 : 6 = 5 (A)

6). Напряжение на группе R₂₃₄:

       U₂₃₄ = U₅ = 30 (B)

7). Ток через R₂₃₄:

       I₂₃₄ = U₂₃₄ : R₂₃₄ = 30 : 6 = 5 (A)

8). Общий ток в цепи:

       I = I₂₃₄ + I₅ = 5 + 5 = 10 (A)

9). Напряжение на R₁:

       U₁ = I · R₁ = 10 · 2 = 20 (B)

10). Общее напряжение в цепи:

       U = U₁ + U₅ = 20 + 30 = 50 (B)    

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Железнодорожный вагон массой 60т, движущийся со скоррстью 1м/с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса которого 40т, и цепляется с ним. какова скорость вагонов после сцепки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

isaev
Borisovich-Volobueva1803
nmakarchuk
AndreiFaikov1943
Мария591
галина
astenSA
Alisa
A2017
Валентинович133
nikitamihailov22095010
zuelv
valeron7hair7
Akopovich802
Скворцов