Serdechnaya636
?>

Найти вес тела если его масса 9 кг.изобразить эту силу графически

Физика

Ответы

ibird777
Вес тела равен масса умножить на множитель g.
g=10н/кг, соответственно 9кг=90н
90*10=900н - вес тела.
musaevartur
Дано:
m = 9 кг
g = 10 Н/кг
Найти:
P - ?
Решение:
Fт = Р; P = m * g;                                        
P = 9 кг * 10 Н/кг = 90 Н.                |___|
                                                                        |
                                                                        |  P
                                                                       ∨
spikahome

Дано:

V = 20 л = 2×10⁻² м³

n(H₂) = 4 моля

T = 360 К

p = 1,2 МПа = 1,2×10⁶ Па

R = 8,31 Дж/(моль×К)

Найти:

n(N₂) - ?

1) Воспользуемся законом Дальтона (парциальное давление каждого газа в смеси) именно по такой формуле мы найдем давлений каждого газа в смеси:

p = p₁ + p₂ - Закон Дальтона (1)

2) Для нахождения давлений газов в смеси используется по формуле Менделеева-Клайперона, именно по таким формулам мы получим формулы про давлений газов, а потом подставим в формулу (1), и тогда мы получим нахождение количества вещества у азота:

p₁×V = n(H₂)×R×T - Уравнение состояния идеального газа у водорода

p₂×V = n(N₂)×R×T - Уравнение состояния идеального газа у азота

Следовательно:

p₁ = (n(H₂)×R×T)/V - Давление идеального газа у водорода

p₂ = (n(N₂)×R×T)/V - Давление идеального газа у азота

Следовательно:

p = (n(H₂)×R×T)/V + (n(N₂)×R×T)/V | × V

p×V = (n(H₂)×R×T) + (n(N₂)×R×T)

p×V = (n(H₂) + n(N₂))×R×T | : R×T

(p×V)/(R×T) = (n(H₂) + n(N₂))

n(N₂) = (p×V)/(R×T) - n(H₂) - количества вещества у азота

n(N₂) = (1,2×10⁶ Па × 2×10⁻² м³)/(8,31 Дж/(моль×К) × 360 К) - 4 моль = (1,2×10⁶ Н/м² × 2×10⁻² м³)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль = (2,4×10⁴ Н×м)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль = (2,4×10⁴ (кг×м)/с² × м)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль = (2,4×10⁴ (кг×м²)/с²)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль = (2,4×10⁴ Дж)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль = (24000 Дж)/(2991,6 Дж/моль) - 4 моль ≈ 8 моль - 4 моль = 4 моль

ответ: n(N₂) = 4 моля

GoncharenkoKuzmin

Сопротивление параллельно включённых одинаковых резисторов будет втрое меньше, чем сопротивление одного: 9/3 = 3 Ом. Сопротивление последовательно соединённого первого и этих трёх будет равно сумме сопротивлений участков: 3 + 3 = 6 Ом.

Ток, текущий через первый резистор, будет течь и по всей цепи в целом. Значит напряжение на всей цепи будет, по закону Ома: U = IR = 6 Ом * 3 А = 18 В.

Половина этого напряжения (9 В) будет на первом резисторе (так как его сопротивление равно половине общего), вторая половина - на сборке трёх параллельных. Так как они параллельны, напряжения на  них одинаковы и тоже равны по 9 В.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти вес тела если его масса 9 кг.изобразить эту силу графически
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lvova_Aleksandr933
svetkaiv
movlam11
Zibuxin3
Anatolevich-sergeevna
marinarodina90
rinat
yok887062
natabodrikova
set907
optikaleks7
info7
Inozemtseva Korolev1271
Maionova
Dmitriy793