Tarapovskaya
?>

Напряжение на концах проводника 300 в. какая будет совершена работа при прохожднии по проводнику 8 кл электричества?

Физика

Ответы

llmell6
Работа будет равна произведению заряда на разность потенциалов (то есть напряжение).
A=Q×U = 8x300 =2400 Дж.
ответ: 2,4 кДж.
Lvova_Aleksandr933

так как линза собирающая, то если предмет больше чем два фокусных расстояния, то изображение действительное, уменьшенное и обратное. Построение. Строим ось х, у. По оси у выделяем размеры линзы. Относительно нее с правой и левой стороны отмечаем F растояние и 2F. Затем на растоянии большем чем 2F фиксируем предмет (чаще это свечка) в виде перпедникулярной к оси х полоски. От конца свечки (где она горит от фитиля) чертим две прямые 1) первая прямая параллельна оси х идет до линзы, затем ход луча преломляется и проходит через F справа от линзы и идет дальше. 2) второй луч проходит через центральную оптическую ось (начало координат осей х,у) в точке где она не преломляется и идет далхше, до точке, где пересекается с первым лучом. Их точка пересечения и будет точкой изображения горящего фитиля. От этой точки к оси х опускаем перпендикуляр и получим сам предмет- свечу. Если начертили все правильно, то если построить третью прямую, которая будет проходить от точки края предмета (фитиля) через F с левой стороны от линзы, а затем перпедикулярно оси х, то она также пройдет через точку пересечения двух предыдущих прямых.

Объяснение:

Нана_Елена
Q=cmΔt - это формула количества теплоты,требуемого для нагрева вещества на некоторую температуру
с - это удельная теплоемкость вещества, она дается в справочнике (обычно в конце учебника),в данном случае у тебя алюминий ⇒ с= 880 Дж/кг*°С
m - масса вещества, m=0,5
Δt - это разница между той температурой которая была в начале, и той, которая в конце, т.е. в данном случае 250°С - 50°С=200°С(т.е. t изменилась на 200 это и есть Δt)
Подставляем все значения и получаем:
Q=880*0,5*200=88000 Дж=88 кДж
ответ:88 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напряжение на концах проводника 300 в. какая будет совершена работа при прохожднии по проводнику 8 кл электричества?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Егоркина
Sakmarov
Anatolevich1506
viktorovna_Imamaevich679
nash-crimea2019
ohussyev
Платон Демцун
sidorov9
Pavlushina-Novikova
adhotel
annatarabaeva863
kia80
Nikita_Lina1305
armynis8
kassel1b