annatarabaeva863
?>

определите рисунок 6, 7, 8, 9, 10, 11 цену деления. заранее !

Физика

Ответы

nikolavlad

ответ:Рис.6 (2-1):10=0,1

Рис.7 (250-200):10=0,5

Рис.8 (6-4):10=0,2

Рис.9 (400-200):10=20

Рис.10 (30-25):10=0,5

Рис.11 (3-2):2=0,5

Если по физике то вот решение.

ehrik-ch

либо так:

Дано:

m=24,5кг

h=10м

F=250H

КПД-?%

Сначала нужно найти вес груза P=mg*2=24,5кг*10м/с2 и умнож на 2, так как подвижный блок дает выйгрышь в силе в 2 раза=490H

Теперь вычислим работу A=Ph=490H*10м=4900Дж

затем и а работа блока равна A=Fh=2500Дж

КПД=Апол/Азат=2500Дж/4900Дж*100%=51%

или так:

найдем работу полезную А=mgh=245H*10м=2450Дж

теперь затраченную A=Fh=250H*10м=2500Дж

а теперь КПД=Апол/Азат*100%=2450Дж/2500Дж*100%=98%

вот так наверное!

но я сам думаю по певому хотя нет второй лучше!

 

Андреевнатест707

1Дано:

P=20H

A=30Дж

h-?м

из формулы для работы A=Ph; h=A/P=30Дж/20H=1,5м

2Дано:

V=2м3

h=12м

p=2600кг/м3

A-?Дж

Сначала нужно найти площадь S=V/h=2м3/12м=0,166м2

теперь можно найти массу тела, чтобы потом найти силу тяжести тела m=pV=2600кг*2м3=5200кг; Fтяж=mg=5200кг*10м/с2=52000H

найдем ту смамую работу A=FS=52000H*0,166м2=8632Дж

3Дано:

m1=m2

какой из них легче в воде?

Так как плотности тел разные: мрамора-2700кг/м3, а медь-8900кг/м3

предположим, что эти тела весят по 500г=0,5кг

теперь вычислим обьемы тел: V1мрам=m1/p=0,5кг/2700кг/м3=0,00018м3

V2=m2/p=0,5кг/8900кг/м3=0,000056м3

так как плотность меди больше, то обьем его будет меньше, а обьем мрамора больше, так как плотность меньше!

нужно учесть силу архимеда, так как обьем куска мрамора больше, то сила архимеда на него будет действовать больше, чем на кусок меди, т.е. кусок мрамора будет легче удержать в воде, чем кусок меди!

4Дано:

V=0,5м3

h=2м

p=2600кг/м3

p=1000кг/м3

A-?Дж

Сначала нужно определить массу тела m=pV=2600кг/м3*0,5м3=1300кг

сила тяжести тела равна 1300кг*10/с2=13000H

так как на тело действует еще и сила архимеда, то ее надо учитывать Fарх=pgV=1000кг/м3*10м/с2*0,5м3=5000H

теперь нужно найти результатирующую силу R=Fтяж-Fарх=13000H-5000H=8000H

и найдем ту самую работу A=Fh=8000H*2м=16000Дж

вот так наверное!

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

определите рисунок 6, 7, 8, 9, 10, 11 цену деления. заранее !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Doronin755
luxoutlet
household193
Borisovna24
Sokolova-Shcherbakov
Kashirina
hacker-xx1
КОРМИЛИЦЫНА
ПетросовичЗаславский
Anatolevna
shangina1997507
Cannabikh
gub191025
VolkovaMaslova
garikman-flesh486