дано:
m=64г=0,064кг
р(с хвостиком)воды=1000кг/м3
найти: р(без хвостика)
решение:
v=m/рводы
v=h3=0,064кг/1000кг/м3=0,4м3
h=0,008м
р(без хвостика)=gрводы(с хвостиком)h
р=10н/кг*1000кг/м3*0,04м=400па
ответ: 400па
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
давление, которое оказывает вода на дно сосуда: p=ro*g0*h из условия h^3=u, откуда h=u^(1/3)=(mводы/rводы)^(1/3)=0,04 м=4 см а давление p=ro*g0*u^(1/3)=1000*9,81*0,04=400 па