yugraspets
?>

При избранном расширении газа на 0.5м3 ему было передано 0.3 мдж теплоты. вычислите изменение внутренней энергии газа если давление равно 2*10^5 па

Физика

Ответы

татьяна1245
2.1-55=78па  ответ:   78 па
o-pavlova-8635

Объяснение:

m=20 г = 0.02 кг

L= 40 см = 0.4 м

L3=15 см = 0.15м

m2= 10 г = 0.01кг.

m1 = 50 г = 0.05кг

g= 10 Н/кг

L1 = ?

найдем плече буратины

L2 = L-L3 = 0.4-0.15 = 0.25 м

Найдем плече веса линейки

L4 = L/2 - L3 = (0.4 / 2) - 0.15 = 0.05 м

составим уравнение по правилу моментов

g*m2*L2 + g*m*L4 = g*L1*m1

m2*L2 + m*L4 = L1*m1

отсюда плече для попугая

L11 = (m2*L2 + m*L4) / m1 = (0.01*0.25 + 0.02*0.05) / 0.05 = 0.07 м

Найдем расстояние от попугая до края линейки

L1 = L3-L11 = 0.15-0.07 = 0.08 м = 8 см

2)найдем силу реакции линейки

N = m*g + m1*g + m2*g = 10* (0.02 + 0.05 + 0.01) = 0.8 H.

polina3mag

Объяснение:

m=20 г = 0.02 кг

L= 40 см = 0.4 м

L3=15 см = 0.15м

m2= 10 г = 0.01кг.

m1 = 50 г = 0.05кг

g= 10 Н/кг

L1 = ?

найдем плече буратины

L2 = L-L3 = 0.4-0.15 = 0.25 м

Найдем плече веса линейки

L4 = L/2 - L3 = (0.4 / 2) - 0.15 = 0.05 м

составим уравнение по правилу моментов

g*m2*L2 + g*m*L4 = g*L1*m1

m2*L2 + m*L4 = L1*m1

отсюда плече для попугая

L11 = (m2*L2 + m*L4) / m1 = (0.01*0.25 + 0.02*0.05) / 0.05 = 0.07 м

Найдем расстояние от попугая до края линейки

L1 = L3-L11 = 0.15-0.07 = 0.08 м = 8 см

2)найдем силу реакции линейки

N = m*g + m1*g + m2*g = 10* (0.02 + 0.05 + 0.01) = 0.8 H.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При избранном расширении газа на 0.5м3 ему было передано 0.3 мдж теплоты. вычислите изменение внутренней энергии газа если давление равно 2*10^5 па
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stasyan
Zhulanova-IP501
Larax0819
roman-fetisov2005
chuev4444
atvkaprolon
barkhatl-2p7
evsmorodina
vis-lyubov8832
eleniloy26
milkline-nn
oskina3
svetasvetlana429
Batrakova-Anna
vladimir152