vis-lyubov8832
?>

Валюминиевый калориметр массой 100 г налито 150 г воды и опущена спираль сопротивлением 2 ом, подключенная к источнику напряжением 5 в. на сколько градусов нагреется калориметр с водой за 11 мин , если потери энергии в окружающую среду составляют 20%? удельная теплоемкость алюминия 920 дж/кг.

Физика

Ответы

amxvel7596
M=1,5 т=1500 кг     т. к. автомобиль движется с постоянной скоростью, то s=1 км=1000 м           f = -fтр= -  μmg; тогда работа: μ=0,02                       a= -  μmgs; g=10 м/с²                   a= - 0,02*1500*1000=30000 дж: a-?                             ответ: а=30000 дж
olgakuz00261
B=12 мтл=0,012 тл                     сила ампера: l=1,2 м                                           f=bilsinα;     sin90°=1, i=10 a                                             f=bil: α=90°                                             f=0,012*10*1,2=0,144 h;                 ответ: f=0,144 h. f-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Валюминиевый калориметр массой 100 г налито 150 г воды и опущена спираль сопротивлением 2 ом, подключенная к источнику напряжением 5 в. на сколько градусов нагреется калориметр с водой за 11 мин , если потери энергии в окружающую среду составляют 20%? удельная теплоемкость алюминия 920 дж/кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rublevaoe392
Yelena Kotova
Новицкий1107
Yulechkaakulova1993
khadisovam9
armsam76
Ferrigen
Владимирович111
ambstroy
rb-zakaz
zelreiki
vlebedeva81
kareeva
margarita25061961
Georgievich-Zamudinovna2003