tofilev
?>

Определите частоту излучения атома водорода, при переходе электрона с третьего энергетического уровня на второй, если при этом он теряет энергию 3×10-19 Дж.

Физика

Ответы

dfyurst708

Объяснение:

n1=1, n2=2. v - ?

При переходе электронов с одной орбиты на другую длина волны излучения атома

R=1,1⋅1017 м-1 - постоянная Ридберга.

n1 - номер орбиты, на которую переходит электрон, n2 - номер орбиты, на которой находится электрон.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите частоту излучения атома водорода, при переходе электрона с третьего энергетического уровня на второй, если при этом он теряет энергию 3×10-19 Дж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Chausmonk4
toxicfish
faberlic0168
Arzieva Abdulmanov1438
strelnikov-aa
krtatiana69
Igorevich1512
arbat
zakaz
alexandrxzx09
mtcover
Зинина-Олесия
kormilitsynarita
orb-barmanager
apetit3502