тахирович_Игорь581
?>

Почему на котках лед должен быть не менее 12 см?

Физика

Ответы

NIKOLAEVNA
По технике безопасности. Катаясь на коньках, лёд под коньяком плавится. Поэтому мы скользим.
Олег1105
ответ немного конечно риторический.. И вопрос на который можно спорить...

Во первых что такое тепловой двигатель?
Это совокупность всех тех что выделяют какое либо тепло и переводят это в энергию... 

Паровой двигатель, двс, газовая и паровая турбина, реактивные двигателя..

Какие минусы ? А то что все они выделяют тепло в виде газа (СО2) угл.газ при сгорании топлива получаем углекислый газ, потом СО газ и ещё куча разной дряни. Зависит от типа топлива и состава... там свинец например при сжигании бензина или дизеля выделяется.. и много других почти вся таблица Менделеева
из этого следует что помимо углекислого газа идёт выделение ядовитых веществ в атмосферу... После чего мы этим всем дышим...
А значит идёт ухудшение здоровья человека...

Углекислый газ которого мы так боимся.. На самом то деле при среднем пробеге в 7 тысяч км в год выделяется такой обьём углекислого газа как, если бы один человек  за 18 часов обычного дыхания... Так что тут всё несколько преувеличено. Получается чтобы мир надо уменьшить население планеты...

Да путей решения как таковых нету на самом то деле... Электрокары? Нет это не решение вопроса как такового т.к чтобы получить электричество опять же надо сжечь газ нефть торф или использовать атомную энергию... но опять же это якобы защищаете природу но одновременно должны работать электростанции, которые работают не на святом духе :) А переводят какое либо топливо в энергию.. Плюс потери на передачу и в итоге что мы имеем? что электрокары в сумме то более грязные выходят.. Мы не загрязняем атмосферу тут, но загрязняем там где энергия производится. Потом посредством облаков они переносятся по всему миру...

Моё видение такой проблемы изобретение лишь водородных двигателей, на выходе мы имеем лишь воду... Всё сугубо и относительно... каждый мыслит по разному... попробуй порассуждать на эту тему... 
 
treneva359
(Если лодочник может и прямом и на обратном пути выбирать, где плыть, то конечно туда надо плыть по озеру, а обратно по реке по течению.)
1) Пусть он плывет только по озеру:
тогда он будет плыть tоз=2*s/v=2*120 км /10 = 24 часа (множитель 2 стоит т.к. туда и обратно)
2) Если он плывет только по реке, то сначала он плывет против течения:
t1=s/(v-vр)=120 км /(10-2)=15 часов
Затем по течению: t2=s / (v+vр)=120/(10+2)=10 часов
Итого по реке: tр=15+10=25 часов, что больше, чем по озеру на 1 час.
ответ: по озеру быстрее.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему на котках лед должен быть не менее 12 см?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alexeytikhonov
billl24
pizzaverona
missimeri
shutovaa3471
Lianchikavon
margo55577869
vikgor45
igor51766771
Ekaterina1654
Воронина
sancity997124
delfinmos
ovdei71
Belov
▲