1)Б
2)А-3
Б-4
В-1
3)А
4)Температура жидкости с ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением давления температура кипения уменьшается.
5)Q=qm
Q=46*10^6*0,2=9,2*10^6=9200 кДж
ответ :Q=9200 кДж
6)R=p*L/S
R=0,028*0,7/0,75=0,026 Ом
U=I*R=5*0,026=0,13 В
ответ :U=0,13 В
7)F=k*q1*q2/r^2
r=корень(k*q1*q2/F)
r=корень(9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/12*10^-5)=0,04 м
ответ :r=0,04 м=4 см
8)n(кпд) =A/Q*100%
n=P*t/c*p*V(t2-t1) *100%
t=n*c*p*V(t2-t1) /P*100%
t=0,8*4200*1000*0,003(100-20)/600=1344 c =22,4 мин
ответ :t=22,4 мин
Дано:
T=36 град. Целсия=36+273=309 К.
P=0,7 МПа=0,7*10^6 Па.
p=12 кг/м^3.
M=?
________
Запишем уравнение Менделеева - Клапейрона для данного случая:


Где P - давление, V - объем газа, v - молярная масса газа, R - универсальная газовая постоянная, T - температура.
Распишем v, подставим ее значение в закон Менделеева - Клапейрона:
Мы вывели из закона Менделеева - Клапейрона молярную массу газа, осталось только подставить:
M=(12*8,31*309)/(0,7*10^6)=0,044 кг/моль=44*10^-3 кг/моль.
ответ: M=44*10^-3 кг/моль.
Да, и это молярная масса углекислого газа. (CO2).
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Если не понятно, представь или нарисуй, как едет автомобиль и какой путь проходят фары. Думаю, по рисунку все станет ясно.