neganovaarxi
?>

За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением а=0, 6 м/с, пройдет 30м. с дано

Физика

Ответы

Gainalii1912
Дано:
a=0,6м/с²
v₀=0м/с
S=30м
Найти:
t=?
Решение:
S=v₀t+at²/2, т.к v₀=0м/с, то
S=at²/2
at²=2S
t²=2S/a
t=√(2S/a)= √(2·30м/0,6м/с²)=√100с²=10с
ответ: 10с.
родичева1812
Давай я тебе эту задачу объясню.Ведь такие задачки очень легкие.

Для начало нам нужно эту задачу понять.Многие говорят что мы не понимаем задачу.Но как её понятно. Нужно в неё вникнуть.Что мы знаем о задаче?

Мы знаем
производство енергии=E=3.6МДж-это расходуется на дизельное масло.
Которое масса отмечаем m=0,35 кг,температура масла состовляет
T1=520K
T2=300K

Вопрос задаче нам говорит
Определите, во сколько раз КПД турбины n1 меньше Кпд идеальной тепловой машины n2.Машина работает при тех же температурах.
Решаем задачу таким легким образом :

Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

КПД = Епол *100 %/Езат.

Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп= Q.

Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

КПД = Q *100 %/λ *m.

КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.
femida69

При подъёме шара вверх его потенциальная энергия увеличивается.

В самой верхней точке пути его потенциальная энергия является наибольшей.

При падении шара вниз его кинетическая энергия увеличивается .

Сразу после соударения шара с плитой его кинетическая энергия равна нулю .

Объяснение:

При подъёме шара вверх его потенциальная энергия увеличивается, так как увеличивается высота подъёма шара над поверхностью Земли.

 

В самой верхней точке пути его потенциальная энергия является наибольшей, так как наибольшая высота подъёма шара над поверхностью Земли.

 

При падении шара вниз его кинетическая энергия увеличивается, так как увеличивается скорость движения шара.

 

Сразу после соударения шара с плитой его кинетическая энергия равна нулю, так как скорость шара равна нулю.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением а=0, 6 м/с, пройдет 30м. с дано
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dmitrievich1871
soa8690
Лифанов_Ольга
KovalenkoIL
ibarskova1542
Aleksei Aleksandrovna649
serebrennikova99
Давид-Александр
Палкина-Дроздова
AleksandraRuslan504
stratocasterr34
d43irina
Андреевнатест707
sergeystepanov231
jnrhjq3597